Квят: Книга - самый простой способ чему-то научиться

Даниил Квят

В одном из интервью Даниил Квят заявил, что в долгих перелетах коротает время за чтением. «Я люблю читать интересные книги, - подтвердил он в эфире телеканала BBC. - Мне кажется, книга может чему-нибудь научить, ведь в ней рассказывается история чьей-то жизни...»

Вопрос: Можно было предположить, что вы, как и большинство других гонщиков, читаете «50 оттенков серого», однако выяснилось, что это Толстой, Хэмингуэй…
Даниил Квят: Я читал и «50 оттенков серого».

Вопрос: От кого вы узнали больше: от Льва Толстого или от Э.Л.Джеймс?
Даниил Квят: Всё зависит от области! (смеется) Мне кажется, книга – самый простой способ чему-то научиться. Если она действительно меня заинтересует, то я стараюсь дочитать ее до конца.

Вопрос: Вы знаете, что это отличает вас от остальных гонщиков?
Даниил Квят: У всех есть свои хобби и увлечения. Я спрашивал у родителей, что они читали в своё время, а поскольку они русские, они посоветовали мне почитать русскую классику.

Вопрос: Чем бы вы ни занимались, складывается впечатление, что у вас всё получается. В Венгрии вы добились потрясающих результатов.
Даниил Квят: Это была успешная гонка. Мы хорошо ее провели, несмотря на недостаточно быструю машину, по крайней мере, так было в моем случае. В конечном счете, главное – это результат, а я завоевал вторую позицию.

Вопрос: Гонка в Венгрии показала, что вы уверены в себе. Складывается впечатление, что вы выступаете всё лучше…
Даниил Квят: В прошлом году я уверенно провел сезон, но по той или иной причине не смог добиться успеха.

Вопрос: Мы видели, как вы жонглируете. Почему вы этим занялись?
Даниил Квят: Как-то я взял три мандарина и попробовал жонглировать, но у меня ничего не получилось, а моему другу это удалось. Я сказал, что хочу научиться - и добился своего. Теперь мы с тренером используем жонглирование на занятиях. В основном это тренирует координацию, и именно поэтому мы используем жонглирование для разминки. Это полезно.

Вопрос: Вы заработали на 6 очков больше напарника. Мне кажется, это о многом говорит…
Даниил Квят: Да. Мы с Даниэлем полностью выкладываемся и сохраняем мотивацию в столь сложные для нас обоих времена, ведь мы всегда хотим бороться за более высокие позиции.

Вопрос: Как складываются ваши отношения? Вы давно знакомы...
Даниил Квят: Да, это тоже помогает. У нас профессиональные отношения. Мы уважаем друг друга, а это важно для команды, ведь всем проще работать в более расслабленной атмосфере. Именно это мы стараемся сделать, чтобы вместе помогать команде двигаться вперед, и команда полагается на нас.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё