Эстебан Гутьеррес: Мне удалось всё собрать воедино

Эстебан Гутьеррес

В Сузуке Эстебан Гутьеррес впервые за карьеру в Формуле 1 заработал очки, финишировав седьмым. В интервью SkySports мексиканский гонщик заявил, что надеется в будущем стабильно добиваться успехов...

Вопрос: Эстебан, мои поздравления. Отличная гонка для вас и команды!
Эстебан Гутьеррес: Я в восторге от этого гоночного уик-энда, хотя сначала он складывался для нас не лучшим образом. Возможно, команду не вполне устраивал результат в квалификации, но мы знали, что должны сохранять оптимизм в отношении гонки – и вот результат. Постараюсь сохранить этот уровень выступлений и регулярно добиваться успехов в оставшихся Гран При.

Вопрос: В конце гонки у вас была довольно жесткая борьба с Нико Росбергом, а после финиша вы обсудили ситуацию. Что он вам сказал?
Эстебан Гутьеррес (смеётся): Таковы гонки. Он сказал: «Отличная работа». Я считаю, что неплохо справился со своей задачей и великолепно провёл гонку. Последние несколько кругов оказались очень сложными – Нико быстро сокращал отставание, а я, разумеется, должен был оборонять позицию.

Вопрос: У Sauber возникло множество проблем в первой половине сезона. Насколько сложно в подобной ситуации верить, что успех всё же придёт?
Эстебан Гутьеррес: Я верю в команду и уверен в машине - это крайне важно. В нескольких последних Гран При я добивался неплохих результатов в квалификации, но в гонках выглядел хуже. Сейчас мне удалось всё собрать воедино, что стало результатом невероятных усилий.

Теперь это нужно использовать. Мне важно чувствовать, что я конкурентоспособен и могу добиваться подобных результатов. Если я продолжу успешно проводить гонки, нет смысла волноваться о будущем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё