Эстебан Гутьеррес: Это особый уик-энд для меня

Эстебан Гутьеррес

В современной истории Формулы 1 гонка в Мексике будет проходить во второй раз, но Эстебан Гутьеррес, как и его команда Haas F1, выйдут на старт в Мехико впервые. В интервью пресс-службе команды Эстебан рассказал о том, что чувствует перед своим домашним уик-эндом…

Вопрос: Вы отправляетесь на свою домашнюю гонку. Насколько Гран При Мексики важен для вас?
Эстебан Гутьеррес: Это совершенно особый уик-энд для меня, вероятно, один из двух лучших в моей карьере, потому что очень много значит для гонок, автоспорта в Мексике в целом и лично для меня. Это возможность разделить свою страсть к гонкам со всеми мексиканцами. Я благодарен им за поддержку.

Вопрос: После 22-летнего отсутствия в прошлом году Формула 1 вернулась в Мексику. На что это было похоже?
Эстебан Гутьеррес: Это было великолепно. У меня была возможность увидеть это событие с другого ракурса, но теперь всё будет ещё лучше, потому что я буду выступать в гонках. Я очень взволнован этой возможностью.

Вопрос: Вы не выступали на прошлогоднем Гран При Мексики, но исполняли обязанности третьего пилота Ferrari. Какой была атмосфера?
Эстебан Гутьеррес: Удивительной. Я просто наслаждался ею. Конечно, я бы предпочёл участвовать в гонке, но у меня была своя роль, и я старался получить от неё удовольствие. Это был совершенно особый уик-энд, и я был горд видеть, что болельщики так живо интересуются происходящим. Это был один из лучших Гран При сезона.

Вопрос: Вы будете испытывать гордость, пилотируя машину Формулы 1 по трассе имени братьев Родригес?
Эстебан Гутьеррес: Да, я буду очень горд. Мексиканец в Мексике – вы можете себе представить, насколько это важный момент для меня.

Вопрос: Вы ещё не пилотировали машину Формулы 1 на этой трассе. Как вы готовились к Гран При?
Эстебан Гутьеррес: Будет важно выжать из машины всё, что возможно. Мы надеемся, что эта трасса подойдёт нашей машине. Необходимо будет как можно больше времени провести на трассе, чтобы адаптироваться к ней.

Вопрос: У вас крепкие отношения с Telcel, вы посол этого бренда на протяжении большей части вашей карьеры. Как всё началось?
Эстебан Гутьеррес: У нас великолепные отношения, это намного больше, чем просто спонсорство. Важно то, что мы разделяем страсть к гонкам. Всё началось в 2009-м, когда я выступал в Формуле 3. Со мной связались, и мы подписали контракт. Нашей целью всегда была Формула 1.

Вопрос: У Telcel запланировано много мероприятий на Гран При Мексики, и вы – ключевой компонент их программы. Вас ждёт напряжённый уик-энд?
Эстебан Гутьеррес: В Мексике мероприятия для меня отличаются от обычных. Их больше, в них участвует больше людей. Они интересные и весёлые. Я с нетерпением их жду.

Вопрос: За пределами трассы, какое место в Мехико ваше любимое?
Эстебан Гутьеррес: Я люблю рестораны в Plaza Carso и Polanco.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё