Регламент конкурса

Конкурс проводится с 6 мая по 6 сентября 2015 года. Организаторы конкурса – компания Total и F1news.ru. Главным призом для победителя станут два билета на гонку Формулы 1 в Сочи 11 октября 2015 года, а также доступ в Паддок клуб в пятницу, включая прогулку по пит-лейн, посещение боксов Red Bull Racing и встречу с VIP-персоной команды, и все остальные привилегии владельца билетов в Паддок клуб!

Участники, занявшие места в первой десятке, получат также поощрительные призы, о которых будет объявлено позже.

В рамках конкурса участникам предстоит ответить на пять вопросов, заданных по мотивам очередного выпуска программы Inside Grand Prix на сайте F1News.ru, а также угадать стартовые и финишные позиции пилотов команды Red Bull Racing, использующих топливо Total. При этом прогноз на исход очередного этапа будет учитываться только в случае, если участник правильно ответил на все пять вопросов конкурса.

Если пилот финишировал на той позиции, которая указана в прогнозе – участник получает 25 очков, если ошибся на одну позицию – 18 очков, на две – 15 очков, на три – 12 очков, на четыре – 10 очков, на пять – 8 очков, на шесть – 6 очков, на семь – 4 очка, на восемь – 2 очка и на девять – 1 очко. Очки суммируются.

Конкурс будет продолжаться на протяжении восьми этапов чемпионата Формулы 1 – начиная с Гран При Испании и заканчивая Гран При Италии. Но при определении победителя по итогам конкурса учитываются результаты только трёх лучших прогнозов – даже если вы присоединитесь к конкурсу за три Гран При до окончания, у вас есть шанс выиграть главный приз.

При равенстве очков за три лучших прогноза, преимущество получает участник, набравший большее количество очков по итогам всего конкурса.

Голосование на каждом из этапов заканчивается в момент начала квалификации, но ранее данный прогноз поменять уже нельзя. Итоги гонки подводятся сразу после финиша. Если после этого пилот будет дисквалифицирован или по иным причинам изменит официальную позицию в протоколе, то в конкурсе он сохраняет свое место.

К участию в конкурсе допускаются все желающие после регистрации. Введенные вами «Имя», «Пароль» и «E-mail» идентифицируют вас, как участника. Вы можете использовать созданный вами ранее на F1News.Ru аккаунт для конкурсов и опросов.

Участие в конкурсе подразумевает, что вы поняли и приняли его правила. Организаторы конкурса не принимают претензии со стороны участников по поводу системы подсчета очков и ошибок при вводе прогноза. Выплата денежного эквивалента стоимости вручаемых призов не производится.

Моторные масла TOTAL уже более полувека пользуются доверием европейских автолюбителей и команд Формулы 1. Все масла TOTAL, поставляемые в Россию, разрабатываются в собственных научно-исследовательских центрах во Франции и производятся на собственных заводах в Европе. TOTAL – выбор команды Infinity Red Bull Racing.