Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

А что, если бы....

Recommended Posts

Приходится принять как данность то, что М. Шумахер покинул Феррари и Ф1.

Глядя на выступления его преемников, приходится констатировать, что они во многом уступают ему.

Посему в этом топике предлагаю всем желающим после каждой гонки оставлять аргументированное мнение на тему того, чего смог бы добиться Михаэль, если бы он сидел в кокпите вместо Кими и Фелиппе.

Для упрощения примем как допущение, что влиять на настройки машины Михаэль не смог бы, и участвовать в прогрессе матчасти - тоже.

Особенно хочу отметить слово "аргументированное", поскольку восклицания типа "Шума-Супа" слишком дискредитируют ряды его сторонников.

Мое мнение по Малайзии - на месте Массы Шуми не потерял бы машину при обгоне Хэма и финишировал бы за спиной Алонсо, эдак в 5 секундах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может красный уголок шумахера завести? :lol: несерьезно как-то для модератора... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение по Малайзии - на месте Массы Шуми не потерял бы машину при обгоне Хэма и финишировал бы за спиной Алонсо, эдак в 5 секундах

согласен, Шумахер вряд ли стал бы столь рискованно атаковать Хэмилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальность, но... История не терпит сослагательного наклонения. А уж создавать под это наклонение целую тему просто несерьезно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что Шуми мог бы на месте Массы поступить более грамотно, более профессионально, и т.д. - очевидно

но и Шуми мог бы ошибиться

пусть не в этой конкретной ситуации, а в каком-то другом эпизоде - но от ошибок не застрахован никто

в том числе и Михаэль

другое дело - как он умел сделать выводы из своих ошибок и чем ответить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

С позиции нейтрального болельщика я не склонен преувеличивать скоростные кондиции Михаэля Шумахера. Они в последние годы были ниже, чем у Райкконена.

Тут играет роль тот факт, что ранее вся команда была на нём сконцентрирована. Сейчас же Фелипе хотят опустить по всем понятиям задвинуть на роль второго пилота "по-честному". Отсюда и небольшое преимущество в скорости у Кими над Фелипе. Играет роль и привыкание Кими к новой команде.

Резюмируя вышесказанное, вряд ли Михаэль мог бы показать результат выше, чем Райкконен. Были бы те же 16 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что скажу: если рассматривать гонку в Малазии и будь МШ на первой стартовой позиции, то произошло бы следующее. До первого поворота МШ бы насмерть стоял против Алонсо, а дальше, сохранив лидерство, ушел бы в свой любимый отрыв. И нужда в каких либо обгонах просто отпала бы.

Я до сих пор не могу понять, почему филип (и кими, ктстати), обладая пусть небольшим, но вполне достаточным преимуществом за каким-то хреном метнулся после старта на "правильный" апекс, сделав добрый крюк влево, вместо того, чтобы закрывать траекторию алонсо? даже если бы они нос в нос вошли бы первый вираж, во втором маська автоматически получал преимущество.

Глупейшие, детские ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банальность, но... История не терпит сослагательного наклонения. А уж создавать под это наклонение целую тему просто несерьезно. ИМХО.

Банальность, но... Не нравится - не заходи сюда. Ясно же, что тема не для тебя создавалась.

По теме. Думаю, Шумахер бы не упустил первое место (второе уж точно) и попытался бы выжать в левый бок по максимуму Алонсо, а затем резко принять в право и вписаться в поворот по лучшей траектории. Вариант #2 - если бы все же пропустил обоих. Обогнал бы без вылета. Не получилось бы (это уже вариант #3 - менее, кстати, возможный) - обошел по пит-стопу. Насчет Алонсо не уверен. Машина у него было быстрее. Особенно, если нельзя, как уже сказал Шумофил, учитывать возможный вклад Михаэля в скорость болида путем подбора лучший настроек... Но сам он по себе 0.5 сек с круга точно привез бы.

С позиции нейтрального болельщика я не склонен преувеличивать скоростные кондиции Михаэля Шумахера. Они в последние годы были ниже, чем у Райкконена.

:) Куда ниже, чем в сегодняшнем ГП? Масса был быстрее в этот уик-энд (на чуть-чуть, но быстрее). Или теперь Шуми и Массы медленее? А вообще Кими на фоне бразильца не смотрится как пилот, который выше на голову своего напарника... Врочем, это уже тема другого разговора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно хочу отметить слово "аргументированное", поскольку восклицания типа "Шума-Супа" слишком дискредитируют ряды его сторонников.

Мое мнение по Малайзии - на месте Массы Шуми не потерял бы машину при обгоне Хэма и финишировал бы за спиной Алонсо, эдак в 5 секундах

Коль, а тебе не кажется что эта тема является восклицанием "Шума-Супа!!!"???

Раз уж МШ пришлось бы обгонять Льюиса (как следует из твоих слов) то он бы ошибся так же как и Масса. Почему? Да потому что он получается уже ошибся как Масса пропустив Алонсо и Хемильтона (а иначе с чего ему обгонять Хема ;) ), следовательно мог аналогично ошибиться во второй раз.

А вобще не респект тебе и другим феррофилам, размазывающим сопли по форуму из-за одной провальной гонки. Всякое бывает. Так что соберитесь ребята, сезон только начался.

По теме. Думаю, Шумахер бы не упустил первое место (второе уж точно) и попытался бы выжать в левый бок по максимуму Алонсо, а затем резко принять в право и вписаться в поворот по лучшей траектории. Вариант #2 - если бы все же пропустил обоих. Обогнал бы без вылета. Не получилось бы (это уже вариант #3 - менее, кстати, возможный) - обошел по пит-стопу. Насчет Алонсо не уверен. Машина у него было быстрее. Особенно, если нельзя, как уже сказал Шумофил, учитывать возможный вклад Михаэля в скорость болида путем подбора лучший настроек... Но сам он по себе 0.5 сек с круга точно привез бы.

блин, столько многа букаф, а смысл один "Шума-Супа"

ЗЫ: Коль, прибей тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, все вышеизложенное можно помещать в темах по гонке или по команде.

то есть в случае ошибочных действий наследников желающий выскажется, что в идеале надо было действовать так то и так то

не называя идеал по имени и фамилии :)

так и злиться никто не будет, и выглядеть будет все вполне научно и респектабельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может красный уголок шумахера завести? :lol: несерьезно как-то для модератора... <_<
Банальность, но... История не терпит сослагательного наклонения. А уж создавать под это наклонение целую тему просто несерьезно. ИМХО.

вот меня всегда удивляли подобные высказывания

можно подумать эта (или любая другая - дело не в Шуми) тема чьё-то место на форуме занимает

место у нас не лимитировано, так чего вы переживаете?

или вас кто-то заставляет принимать участие в разговоре на ненравящуюся вам тему?

вот мне интересно, вы, идя по улице, тоже недоумеваете, если стоит в сторонке кучка людей и обсуждает то, что их интересует

подходите и заявляете им: "то, что вы обсуждаете - несерьезно"?

поверьте, тут никому нет никакого дела до того, считаете ли вы тему их разговора серьезной и интересной, или не считаете

так что, может, лучше просто пройти мимо и предоставить людям возможность самим решать, насколько серьезно или несерьезно то или иное обсуждение, и надо ли это им вообще

я сейчас ни об этой конкретной теме говорю

а вообще о самом явлении: "так, эта тема мне не нравится, надо её закрыть"

если тема отвечает тематике форума, и в ней нет нарушений правил форума, то на каком основании её закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и злиться никто не будет, и выглядеть будет все вполне научно и респектабельно

вот!!!!

это вообще за гранью - злиться, возмущаться, удивляться из-за того, что кто-то что-то обсуждает к тебе абсолютно не относящееся

это же просто паранойя *может, и по другому это как-то называется, но я других терминов психопаталогии не знаю*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня всегда удивляли подобные высказывания

можно подумать эта (или любая другая - дело не в Шуми) тема чьё-то место на форуме занимает

место у нас не лимитировано, так чего вы переживаете?

или вас кто-то заставляет принимать участие в разговоре на ненравящуюся вам тему?

вот мне интересно, вы, идя по улице, тоже недоумеваете, если стоит в сторонке кучка людей и обсуждает то, что их интересует

подходите и заявляете им: "то, что вы обсуждаете - несерьезно"?

поверьте, тут никому нет никакого дела до того, считаете ли вы тему их разговора серьезной и интересной, или не считаете

так что, может, лучше просто пройти мимо и предоставить людям возможность самим решать, насколько серьезно или несерьезно то или иное обсуждение, и надо ли это им вообще

я сейчас ни об этой конкретной теме говорю

а вообще о самом явлении: "так, эта тема мне не нравится, надо её закрыть"

если тема отвечает тематике форума, и в ней нет нарушений правил форума, то на каком основании её закрывать?

Всё это очень занятно и я даже с тобой соглашусь по поводу того, что место не лимитированно и если нет интереса к теме, так и нечего туда просто лезть. Вот только всё это выглядит как-то не очень убедительно, особенно принимая во внимание, что модераторы такому принципу не следуют и неугодные им темы зыкрывают не принимая во внимание, что они возможны были кому-то интересны.

Вот была тут недавно тема про раскраску Маков, что ли, которая была закрыта с формулировкой, что-то типа "Нет причин не обсуждать это в теме для Маков". Следуя такой логике не вижу причин не обсуждать Майкла в соответствующей теме.

Теперь собственно по сабжу, который мне представляется:

а) мертворождённым, так как собственно обсуждать тут нечего. Есть ли у кого-то сомнения, что Шумахер проехал бы лучше Массы? Нет, по крайней мере у того, кто находится в здравом уму.

б) провокационным, так как естественно, что болельщики Майкла будут его привозносить его до последнего этажа Вавилонской башни, тем самым копрометируя болельщиков Массега и Кими.

зы) Как я уже сказал, МШ проехал бы лучше ФМ, но навряд ли за эти 2 гонки он смог бы добиться больше чем КР, который всего-то упустил 4 очка, и то выступая на придушенном двигле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я модера вобще непонял... Зачем ета тема??? Кому чего доказывать??? Может МШ бы не зделал ошыбок тех что здели Кими и Фелипе, но мог ведь зделать другие...

П.С. Неожыдал от модера такого...

П.с.с. вобщето на других форумах за название другого человека нигером дают мин. предуприждение и неусное... А иногда и банят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Коль, прибей тему...

а это как обычно - есть желание пиши, нет не пиши ;)

по мне все произошло по не самому страшному сценарию, максимум, чего могли добиться Феррари-это 2 и 4 место, ФАКТ. Единственное надеюсь, что в это воскресенье закончится нытье про слабую машину Макларен и самовозку Феррари ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, Шуми был бы примерно на уровне Массы в квале, то есть тоже стартовал бы с поула. На старте Шуми в своем стиле перекрыл бы кислород Фонцу и остался впереди. Ну или столкновение и двойной прорыв из задов (как Малайзия-02), с той разницей, что Кими остался бы впереди Хэма минимум до пита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Коль, прибей тему...

не могу, однака :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще о самом явлении: "так, эта тема мне не нравится, надо её закрыть"

если тема отвечает тематике форума, и в ней нет нарушений правил форума, то на каком основании её закрывать?

Тематика форума заключается в обсуждении формулы -1, а не в сочинении сказок.

Лично меня бы устроила тема-разбор_полетов на предмет почему так вышло. Было бы куда полезнее почитать и поучавствовать. А место этой темы - в курилке.

Поэтому я и вынес предложение о закрытии темы (ну или накрайняк в курилку), потому как ничего кроме "Шума-Супа" только выраженное долгими предложениями мы тут не увидим.

Т.е. эта тема не несет ни какого конструктива изначально.

Надеюсь это объяснение ответит на все реплики" не нарвится - не пиши". Я не пишу во многих темах, но почему-то не предлагаю их закрыть.

не могу, однака :p

ну тогда закрой ее, ты образец ты можешь ;)

а потом прибьешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) мертворождённым, так как собственно обсуждать тут нечего. Есть ли у кого-то сомнения, что Шумахер проехал бы лучше Массы? Нет, по крайней мере у того, кто находится в здравом уму. .
А ты почитай выше - у многих есть такие мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что Миша постарался бы в ситуации с Фелипе как можно жесче атаковать Льюиса вынуждая того на ошибку, я уже писал про то, что в пелетоне было 2 человека, умеющих ехать в пределах 0,3-0,5 сек на протяжении десятков кругов от соперника и прессинговать... К сожалению, остался только один, и прессинговать ему было некого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты почитай выше - у многих есть такие мысли...

да потому что МШ тоже человек и не застрахован от ошибок. Причем шумофилы это очень часто повторяют. Прошлый год показал что МШ уже не тот, что в лучшие годы.

Да и ты сам в первом посте поставил МШ за Хемом, фактически сровняв его с Массой на старте гонки.

Единственное в чем я уверен, что если заменить Массу на МШ уже на 5 месте, то МШ явно не сидел бы за Ником. В остальном - просто домыслы. Могло быть и так, могло по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да потому что МШ тоже человек и не застрахован от ошибок. Причем шумофилы это очень часто повторяют. Прошлый год показал что МШ уже не тот, что в лучшие годы.
Особенно "не тем" он был в Бразилии.... просто бледная копия себя самого, да?
Да и ты сам в первом посте поставил МШ за Хемом, фактически сровняв его с Массой на старте гонки.
А я всегда признавал, что старт никогда не был сильнейшим элементом Шуми, хотя хорошие рывки ему иногда тоже удавались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно "не тем" он был в Бразилии.... просто бледная копия себя самого, да?

А че ты только Бразилию вспоминаешь? У МШ в 2006 было достаточно классных гонок, но было и большое количество ошибок. Если ты не понял, то я веду речь о сезоне в целом, а не об отдельных гонках.

Поэтому говорить, что МШ проехал бы без ошибок нельзя. Поэтому я и говорю, что посади МШ в машину позади Ника, то он вел бы себя более агресивно и минимум позицию отыграл.

К тому же не стоит забывать, что у Массы была самая легкая машина, что и предопределило его атаки на Хема. Была бы такая у МШ мы не знаем. Стартовать на легких тачках МШ не любил. А вот теперь можно начать измышлизмы, каким был бы МШ в квале, не будь он столь легким.

ЗЫ: Коль, пойми, вся эта тема сплошной измышлизм на тему Шума-Супа. Зачем??? Неужели сочинение сказок - это то, чем нужно заниматься в основном разделе форума????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Коль, пойми, вся эта тема сплошной измышлизм на тему Шума-Супа. Зачем??? Неужели сочинение сказок - это то, чем нужно заниматься в основном разделе форума????
а мне Шума-супа не интересно

Я допускаю, что в каких-то ситуациях Шумахер не смог бы сделать что-то, что сделали Масса или Кими.... - why not?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним как Шуми был с вами в той же Малайзии, в 2003.

Бугога.

В Австралии-06 Шуми был с вами, пытаясь обогнать Баттона, про Венгрию и Турцию, думаю, можно не напоминать.

Бесмысленное гадание, тем паче Супа своё уже отъездил, переверните страницу и двигайтесь дальше. Больше будет конструктива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...