Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

V10- Устоять перед соблазном

Recommended Posts

Глядя как всех рвут десятки на тестах (Педро на маковской, Лука и Фелиппе на ферровской), а также учитывая вчерашнее заявление ФИА, (что-то вроде, "сегодняшнее ограничение, установленное для десяток, нас вполне устраивает") у некоторых не слишком топ-команд может возникнуть соблазн последовать за SТR и поюзать надежные прошлогодние движки.

А на них какие рестрикторе не ставь, в надежности им не откажешь.

Топ-четверка подписада цыдульку, что они на измену не просядут и V8 не выпустят на трассу. А, скажем, Мидланд? Или Агуря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топ-четверка подписада цыдульку, что они на измену не просядут и V8 не выпустят на трассу. А, скажем, Мидланд? Или Агуря?

Если V10 будет быстрее V8, даю 100% , что кто-то будет чихать на эту цыдульку. 99% будет Фрай

Насчёт надёжности: V10 неплох в плане надёжности. Также, из-за ограничений дальнейшее его развитие теряет смысл. Вот и готовый рецепт снижения затрат. Рено може тоже на это повестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если V10 будет быстрее V8, даю 100% , что кто-то будет чихать на эту цыдульку. 99% будет Фрай

По-моему, Фрай в БАР, а Бар - не в первой четверке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Макларену пофиг с каким мотором катать. :-Р :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Макларену пофиг с каким мотором катать. :-Р :D

У Маков в последнее время бывают два вида моторов

1. быстрые и ненадежные :)

2. медленные и ненадежные <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Маков в последнее время бывают два вида моторов

1. быстрые и ненадежные :)

2. медленные и ненадежные <_<

Ну, в-общем, это стандартная практика: или-или....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Маков в последнее время бывают два вида моторов

1. быстрые и ненадежные

2. медленные и ненадежные

Я бы сказал по другому:

1. Быстроненадежные - т.е. сгорел в первой гонке

2. Медленноненадежные - сгорел во второй гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал по другому:

1. Быстроненадежные - т.е. сгорел в первой гонке

2. Медленноненадежные - сгорел во второй гонке

а что можно сказать о моторе, который сновья сгорел на 4 круге пятничной практики? :huh:

2Schumofil

коля, а можно поподробнее узнать о том документе, кои подписали 4 топов? а то я чето пропустил ранее, а теперь слышу только эхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел кинуть ссылку - теперь найти никак не могу

Мелькала новость где-то в начале января, надо поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.

Это говорит о МНОГОМ. ;););)

<noindex><noindex>http://www.f1news.ru/Championship/2006/reglament.shtml</noindex></noindex>

Технический регламент

5. Мотор

5.1 Спецификация на моторы

Команды должны использовать моторы V8 с 90-градусным углов развала цилиндров и объемом не более 2400 куб.см. Наддув запрещается. Два впускнух и два выпускных клапана на цилиндр.

5.2 Альтернативные моторы

В сезонах 2006 и 2007 года любая команда может использовать моторы, соответствующие регламенту 2005 года, если он не превышает ограничений, установленных FIA, но только при том, что эта команда не имеет доступа к конкурентоспособному 2.4-литровому V8.

А каковы критерии этого доступа.

ИМХО, те же Макларен и Тойота, а за ними и Феррари могут сказать - "Ну вас в сад, наши движки-восьмёрки проигрывают по две секунды на круге и Хонде и Рено, а улучшиться мы технически не можем. Поэтому мы переходим на десятку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, Фрай в БАР, а Бар - не в первой четверке :)

А по-моему БАРа уже не существует и Фрай в Хонде. А Хонда, наверняка, в первой четвёрке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему БАРа уже не существует и Фрай в Хонде. А Хонда, наверняка, в первой четвёрке. :)

Ээх...Мой мозг скоро можно буит использовать вместо тормозов для маков :unsure: А насчет Хонды - истче посмотрим. Слишком уж они оптимистично настроены. А вот повесившие нос маки могут и удивить-с! Мой приятель считает, что проблемы с мотором - это отвлекающий маневр, усыпляющий внимание соперников. Мол Маки всех порвут без разбора. Хотелось бы :rolleyes: Даешь Монти в чемпионы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээх...Мой мозг скоро можно буит использовать вместо тормозов для маков :unsure: А насчет Хонды - истче посмотрим. Слишком уж они оптимистично настроены. А вот повесившие нос маки могут и удивить-с! Мой приятель считает, что проблемы с мотором - это отвлекающий маневр, усыпляющий внимание соперников. Мол Маки всех порвут без разбора. Хотелось бы :rolleyes: Даешь Монти в чемпионы?!

в гробу я видал такие отвлекающие маневры. с меня 2004 года вполне хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээх...Мой мозг скоро можно буит использовать вместо тормозов для маков :unsure: А насчет Хонды - истче посмотрим. Слишком уж они оптимистично настроены. А вот повесившие нос маки могут и удивить-с! Мой приятель считает, что проблемы с мотором - это отвлекающий маневр, усыпляющий внимание соперников. Мол Маки всех порвут без разбора. Хотелось бы :rolleyes: Даешь Монти в чемпионы?!

Может они вычитали где историю про Куликовскую битву. :)

Ближе к Сахиру как выскочат из дубравы, а-ля полк правой руки, и всех как отджуджурят без разбора! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они вычитали где историю про Куликовскую битву. :)

Ближе к Сахиру как выскочат из дубравы, а-ля полк правой руки, и всех как отджуджурят без разбора! :D

:lol::lol::lol: Точно! А во главе рати Рон Деннис в остроконечном шлеме и с палицей :ph34r: . Цвет болида уже как раз под доспехи заделали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они вычитали где историю про Куликовскую битву.

Ближе к Сахиру как выскочат из дубравы, а-ля полк правой руки, и всех как отджуджурят без разбора!

Не выйдет. Обычно в засаде Ньюи сидел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать новую тему - "Устоять перед соблазном, Если нельзя, но очень хочется...."

Аффтар неустоял. Зачем эта тема при наличии топика "Тесты" мне не очень ясно, но все-таки..

По САБЖу: Лично я считаю что на V10 поедет только Торо Росса, потому что если это сделают команды крупных автопроизводителей, это очень ударит по их имиджу.. Мол не смогли должным образом приспособится к новому регламенту - позор... По продажам авто обычных может ударить..

Да и если вдруг та же Феррари с V10 начнет выигрывать гонки, жалобы в ФИА от других команд (Рено и Хонды как минимум) не заставят себя долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит больше всего то,что STR на десятках буду! :angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нельзя, но очень хочется

то значит - можно.

и все дела.

Sad but True © Metallica (ака Жесть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что можно сказать о моторе, который сновья сгорел на 4 круге пятничной практики? :huh:

Это молниеносноненадежный! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать новую тему - "Устоять перед соблазном, Если нельзя, но очень хочется...."

Аффтар неустоял. Зачем эта тема при наличии топика "Тесты" мне не очень ясно, но все-таки..

По САБЖу: Лично я считаю что на V10 поедет только Торо Росса, потому что если это сделают команды крупных автопроизводителей, это очень ударит по их имиджу.. Мол не смогли должным образом приспособится к новому регламенту - позор... По продажам авто обычных может ударить..

Да и если вдруг та же Феррари с V10 начнет выигрывать гонки, жалобы в ФИА от других команд (Рено и Хонды как минимум) не заставят себя долго ждать.

Думаю в свете последних заявлений Макса становится понятно, что никому, кроме ТороРоссо не разрешат использовать восьмерку. А если те наберут очки - никто их у них не будет отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выйдет. Обычно в засаде Ньюи сидел. :)

Рон, старый лис, может пуститься на любую хитрость, в 90-х он уже всех ловил на байку о суперстойких покрышках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон, старый лис, может пуститься на любую хитрость, в 90-х он уже всех ловил на байку о суперстойких покрышках
Не всех, а только Френка...

Я не в курсах. Я в Формуле с 1999 - 2000

Расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...