Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Кими Ряйккёнен

Кто он?  

285 голосов

  1. 1. Кто он?

    • потенциально будущий чемпион мира
      218
    • второй Д.Култхард
      10
    • обычный гонщик, каких много, способный изредка побеждать
      19
    • баловень судьбы
      23


Recommended Posts

В журналах впервые наткнулся на упоминание о Кими Райкконене осенью 2000-го. Тогда в статье про Михаэля Шумахера, в канун его первого титула с Феррари, писалось о его работе на тестах в преддверии ГП Италии. И там написали, что на этих тестах вместо Диница принял участие новичок Кими Райкконен. В первый день у него разболелась шея, а во второй он сбросил со своего результата 2 секунды. "потрясающий результат", - писал автор.

В 2001 году Кими поехал за Заубер. В первой же гонке заработал очко, благодаря спокойной езде и благодаря дисквалификации Оливье Паниса, став, таким образом, 50-м гонщиком в истории Чемпионатов Мира, кому удавалось заработать очки в первой же гонке. Потом были потрясающие гонки в Монреале и Австрии. + 2 очка в Сильврстоуне и вот на ГП Италии объявляется, что он заменятеся на Мику.

2002 год был неплох, учитывая, СКОЛЬКО раз Кими был вынужден прекращать борьбу. В квалификациях он победил Култхарда, но не смог выиграть гонку, тогда как Дэвид отличился в Монако.

2003 год, как многие считают, вознёс Райкконена на самую высшую точку его карьеры, типа это пик его формы. Кими был в том году стабтльнее всех, но Чемпионат был проигран из-за ненадёжности машины в 1 гонке, и из-за малого количества побед и ошибок команды ( например в Маньи-Куре ).

2004 год. И скептики поспешили загооврить о том, что Райкконен - не талант, но объяснялось всё просто: ненадёжная и небыстрая машина. Но когда болид был доведён до ума, он погнал очень сильно, чередуя гонки подиумные и заканчивавшиеся неудачно. + победа в Спа с 10-го места.

Ваши мнения.

Он уникальный гонщик, который едет быстро в основном по чистой трассе, но едет феноменально быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за первый вариант.

Наверно каждый болельщик считает своего любимчика потенциальным чемпионом.

ps не совсем в тему, но всё же - когда последний раз Райкконен закончил гран-при по собственной ошибке? Просто не помню... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юез всяких сомнений первый пункт .

Райкконен готов был стать Чемпионом уже в 2003 - м , но не повезло . А в этом просто обязан !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps не совсем в тему, но всё же - когда последний раз Райкконен закончил гран-при по собственной ошибке? Просто не помню... :)

в 2002 году у него было пару сходоыв из-за аварий. возможно, где-то и был виноват. не помню.

по теме.

Кими, маловато пунктов для опроса, яростным шумофилам и кимофобам не понравится. думаю, они найдут и ошибки кими за последние три сезона.

ну ясен пень, 1 пункт, других пока ответов нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает, некорректный опрос.

Пункты должны быть взаимоисключающими, чтобы не было соблазна проголосовать за несколько позиций. Тобишь то, что он потенциальный чемпион - это всем давно известно. Но он при этом может быть и баловнем судьбы и обычным гонщиком способным выигрывать. Култхард, кстати, тоже в "потенциальных" долго ходил.

Так что не знаю за что проголосовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2002 году у него было пару сходоыв из-за аварий. возможно, где-то и был виноват. не помню.

я вот тоже в упор не помню ни одного схода Кими из за аварии ... но ничего щас придут шумофилы и все его ошибки перечислят во всех подробностях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду голосовать. Чемпионом он наверняка станет рано или поздно, но мне это совершенно не по душе. Второй Дэвид Култхард - нет, конечно. Хотя бы потому, что он финн. Обычный гонщик - тоже не подходит: он быстрее "обычного гонщика". Баловень судьбы... эх, хотел бы я так ответить, но совесть не позволяет, стоит только вспомнить первую половину 2004 года.

Незнаю, в общем. :mellow:

QUOTE (din

Дата 23-05-2005 @ в 21:24)

по теме.

Кими, маловато пунктов для опроса, яростным шумофилам и кимофобам не понравится. думаю, они найдут и ошибки кими за последние три сезона.

Кстати, din прав. Пунктов мало. Не из чего выбирать-то! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не болельщик Кими, но считаю его будущим чемпионом! На мой взгляд, именно он, а не Алонсо! А там кто знает? Время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкконен готов был стать Чемпионом уже в 2003 - м , но не повезло .

Да какой не повезло!!! Просто когда очки считали - ошиблись (там в Нюрбургринге не Шумахеру, а водителю эвакуатора 4 очка полагалось). Ну а дальше обычная арифметика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первый вариант, но не ожидал увидеть 100% результат! Видимо, среди участников форума есть объективность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциально будущий, и в этой роли он мне нравится гораздо больше Алонсо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими, ты эту тему для чего создал? Что бы продлить свою радость по поводу побед Кими? :)

Глупо делать такие опросы после двух подряд побед (одна из которых - Монако) героем опроса. Ты еще повтори этот опрос после того как Кими станет чемпионом. :lol:

Первый пункт, без вариантов. Я бы лучше спросил, кто первый станет чемпионом Монтоя или Кими? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими, маловато пунктов для опроса, яростным шумофилам и кимофобам не понравится. думаю, они найдут и ошибки кими за последние три сезона.

ну ясен пень, 1 пункт, других пока ответов нету.

Да нет как раз , нормальный опрос . Лишнии пункты не нужны , а то начнут прикалываться .

Да и естественно №1 и пока все 14 проголосовали за него . Да и не думаю , что кто то проголосует за другой , естественно если голосовать реально будут , а не для прикола .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий чемпион мира. Может, даже в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими несомненно один из самых быстрых пилотов на сегодняшний день. Об этом и говорить нечего.

Я хотел бы обратить внимание на то, что он (ИМХО) выгодно отличается от наводнивших F1 в последнее время гламурных персонажей типа Алонсо, Баттона и т.п. Противно смотреть, как настоящий мужской (от слова мужество) чемпионат, превращается в гонки жеманных фотомоделей. О сексуальных меньшинствах упоминать не стану, надеюсь вы и так меня поняли. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими сделал для Маков столько же, сколько Миша для Ферров. Надеюсь с этим согласны многие. И если все дальше будет хороше складыватся, то он побъет все рекорды Миши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнул первый пункт.

жду с нетерпением.

и вообще - хочу Кими в FERRARI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за пункт №1.

Но соглашусь, что пунктов мало и они некорректные! Проголосовать, что он второй "ДК" - рука не поворачивается, то что он "простой гонщик" - тоже, баловень судьбы - не думаю, конечно ему везло (а всем сильным гонщикам везет, разве не так?), но я бы не сказал, что везение было феноменальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще - хочу Кими в FERRARI.

Привет брат!

Фиг тебе, а не наш Кимка ;) . Хватит. Он уже наездился на тазике с питардами. Дай человеку спокойно десяток тиулов взять. :D:lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps не совсем в тему, но всё же - когда последний раз Райкконен закончил гран-при по собственной ошибке? Просто не помню... 

в Сузуке, в далеком уже 2001 году... И в Индианаполисе, в том же сезоне... Еще на старте ГП Испании 2003 года - впрочем, там не только его вина.... Ну и еще в Хоккенхайме 2003, там тоже не только его ошибка, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими сделал для Маков столько же, сколько Миша для Ферров. Надеюсь с этим согласны многие. И если все дальше будет хороше складыватся, то он побъет все рекорды Миши.

Не согласен , он и половины не сделал . Да и до рекордов ему , как до Юпитера . :D:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими сделал для Маков столько же, сколько Миша для Ферров. Надеюсь с этим согласны многие. И если все дальше будет хороше складыватся, то он побъет все рекорды Миши.

Даже при самом безграничном полете фантазии не могу себе представить подобного... Ему до Шумахера, как до Луны... Во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиг тебе, а не наш Кимка ;) . Хватит. Он уже наездился на тазике с питардами. Дай человеку спокойно десяток тиулов взять. :D:lol::D

Воистину.... з

А так результы говорят сами за себя.

Кими не раз доказывал свое мастерство, прекрасную мотивацию и желание победы. Даже двигатель на 19 сжигал так, чтоб пламя видели все=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...