WSR: 12 команд отобраны для участия в сезоне 2015 года

Организаторы Мировой серии Renault опубликовали список 12 команд, предварительно отобранных для участия в чемпионате Формулы Renault 3.5 в 2015 году. Этот список будет носить статус предварительного вплоть до 12 марта, когда появится официальный лист участников.

В прошедшем сезоне многие команды столкнулись с серьёзными финансовыми проблемами, из-за чего некоторым из них пришлось выставлять на старт лишь одну машину, пропускать этапы или даже весь чемпионат. Перед стартом сезона 2014 года от участия в чемпионате отказалась команда Carlin. Однако судя по заявочному листу, в 2015 году она вернётся в серию.

Планируется, что всего в следующем сезоне на старт выйдут 12 команд, 11 из которых выступали и в этом году. Команда Игоря Салакварды ISR ранее официально объявила об уходе из WSR. Фактическое число участников будет зависеть от того, смогут ли команды найти пилотов с финансовой поддержкой.

На этот момент уже подтверждены контракты трёх пилотов. Чемпион Формулы Renault 2.0 Ник де Вриз выступит в DAMS. Оливер Роуланд продолжит выступления за Fortec Motorsport, а Оскар Туньо – за Pons Racing.

Предварительный список участников Формулы Renault 3.5 2015 года

Команда Страна
Arden Motorsport Великобритания
AVF Испания
Carlin Великобритания
Comtec Racing Великобритания
DAMS Франция
Fortec Motorsports Великобритания
International Draco Racing Италия
Lotus Чехия
Pons Racing Испания
Strakka Racing Великобритания
Tech 1 Racing Франция
Zeta Corse Россия
Текст: . Источник: пресс-служба WSR
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё