WSR: Пилот IndyCar принял участие в тестах Zeta Corse

Карлос Муньос в боксах Zeta Corse

Российская команда Формулы Renault 3.5 Zeta Corse провела частные тесты в Валенсии. Единственным пилотом, участвующим в этих тестах, стал колумбиец Карлос Муньос – гонщик команды Andretti Autosport серии IndyCar.

По регламенту Мировой серии Renault, каждая команда имеет право на четыре часа тестов для каждой машины. По три из них были израсходованы Zeta Corse на предыдущих частных тестах в Барселоне, которые прошли в начале декабря – тогда за руль сели Густав Малья и Роман Мавланов.

Оставшиеся часы работы на трассе использует Муньос – первая часть заездов завершилась сегодня, вторая пройдёт в пятницу. Колумбиец в прошлом выступал в Формуле Renault 2.0, Формуле 3, участвовал в тестах GP3, но за руль машины Формулы Renault 3.5 сел впервые.

Комментируя тесты для F1News.Ru, Карлос Муньос сказал: «Прежде всего, хочу поблагодарить Zeta Corse за предоставленную мне возможность. После прошедшего сезона, который для команды был полон побед, здорово получить возможность протестировать эту машину. Мне очень приятно находиться в команде, тут отличные специалисты. Для меня это великолепный опыт».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё