Бруно Сенна примет участие в праздновании столетия Aston Martin

Бруно Сенна

Бывший гонщик Формулы 1 Бруно Сенна примет участие в праздновании 100-летнего юбилея компании Aston Martin, которое состоится 7 июля на британской трассе в Брэндс-Хэтч.

В этом сезоне бразилец выступает за Aston Martin Racing в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMGTE Pro и, вместе со своими напарниками Дарреном Тёрнером и Стефаном Мюкке, выиграл первую же гонку сезона в своей категории. Сейчас Бруно готовится к "24 часам Ле-Мана", где выступит вместе с Робом Беллом и Фредериком Маковецки.

Бруно Сенна: «Я взволнован участием в праздновании 100-летия Aston Martin - это большая честь для меня. Будет здорово управлять Aston Martin GTE на трассе, принимавшей Гран При, уверен, поклонникам это тоже понравится».

Текст: . Источник: MotorSport Vision
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220