WEC: Прост, Пике и Сенна выступят за Rebellion в 2017-м

Тесты шасси Oreca 07 командой Rebellion в Себринге

Швейцарская Rebellion Racing, в последние годы выступавшая в FIA WEC в подкатегории частных команд LMP1, в следующем сезоне перейдёт в класс LMP2. Во вторник команда подтвердила, что будет использовать два шасси Oreca 07 с моторами Gibson, и назвала четырёх из шести пилотов своего будущего состава. Среди этих четырёх много громких фамилий: Николя Прост, Нельсон Пике-младший, Бруно Сенна и Маттиас Беш.

Прост и Пике выступали за Rebellion и в минувшем сезоне, Беш пилотировал их машины в прежние годы, а вот Сенна присоединился к швейцарцам впервые. Все четверо имеют статус Platinum, тогда как по правилам WEC в экипаже каждой машины LMP2 должен быть как минимум один пилот со статусом Silver или Bronze. Это значит, что оба оставшихся пилота команды должны будут иметь именно такой статус.

Барт Хайден, менеджер Rebellion Racing: «Мы очень рады подтвердить, что примем участие в чемпионате мира FIA WEC двумя машинами Oreca 07 категории LMP2 в 2017 году. Мы также счастливы, что Нико, Матиас и Нельсон снова будут выступать за нас, и я хотел бы приветствовать Бруно в Rebellion Racing. Мы были впечатлены шасси Oreca 07, когда протестировали его в Себринге на прошлой неделе, эта машина должна отлично подойти для борьбы за победы в гонках и чемпионате. В наших руках все компоненты, чтобы сильно провести сезон 2017 года!»

Текст: . Источник: пресс-служба Rebellion Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё