GP3: Александер Симс выступит за Carlin в Спа

Александер Симс на подиуме гонки Формулы 3 на Нюрбургринге

В ближайшие выходные Александер Симс примет участие в этапе серии GP3 в Бельгии, 24-летний британец выступит за команду Carlin, на один этап сменив Эрика Личтенстейна.

В 2011 году Симс провёл полный сезон в серии GP3 за Status GP. По ходу чемпионата он одержал одну победу и ещё четырежды поднимался на подиум. Однако начиная с прошлого года он переключился на гонки GT, выступая в серии "Ле-Ман", чемпионате FIA WEC и GT Blancpain.

Однако в нынешнем сезоне по просьбе Status GP Симс вновь выступил в GP3, сменив на Нюрбургринге Аддерли Фонга. Британец провёл очень сильный уик-энд, сразу же показав лучшее время на свободных заездах, а затем завоевав очки в первой гонке и поднявшись на подиум во второй.

После этого Симс был приглашён в европейскую Формулу 3 в команду ThreeBond with R-Sport, где также выступает очень успешно: так, во время последнего уик-энда на Нюрбургринге в трёх гонках он дважды поднялся на подиум, и один раз сошёл.

Александер Симс: «Я узнал о том, что буду участвовать в гонке GP3, в последнюю минуту, но конечно, очень рад присоединиться к команде на этот уик-энд. Я никогда раньше не выступал за Carlin, но у меня хорошие отношения с Тревором Карлином, и обрадовался, получив предложение. Новая машина GP3 великолепна, а Спа - отличная трасса. Надеюсь, я смогу добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Carlin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё