Команда Koiranen покинула серию GP3

Матевос Исаакян

Финская команда Koiranen GP покинула серию GP3. Ей так и не удалось найти пилотов, способных оплатить своё участие в чемпионате, и в итоге она пропустила последний срок подачи заявки на участие в сезоне. Команда уже исключена из числа участников чемпионата.

Koiranen присоединилась к GP3 в 2013 году, и поначалу выступала весьма успешно – Ааро Вайнио в первом же сезоне принёс команде две победы, благодаря чему она завершила чемпионат на третьем месте в командном зачёте. В дальнейшем команда оставалась крепким середняком, каждый год кому-то из пилотов удавалось побеждать.

Прошлый сезон команда начала сразу с четырьмя пилотами, но двое из них не смогли оплатить весь сезон, так что заканчивала чемпионат Koiranen лишь с двумя машинами, одну из которых пилотировал россиянин Матевос Исаакян, которого поддерживает SMP Racing. Однако в этом сезоне Исаакян сосредоточился на Формуле V8 3.5, и найти достойную замену финской команде так и не удалось.

Таким образом, сезон 2017 года в GP3 начнут всего шесть команд, и лишь одна из них, ART, полностью укомплектована. В Arden и DAMS пока заявлено по три пилота, в Trident и Jenzer по два, Campos пока назвала только одного пилота. Сезон GP3 стартует 12-14 мая в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё