На домашнем этапе Физикелла вернётся в серию Superstars

Джанкарло Физикелла в Валлелунге в 2012-м

В прошлом году Джанкарло Физикелла провёл две гонки в кузовной серии Superstars, где выступают многие бывшие гонщики Формулы 1, и в 2013-м вновь сядет за руль – опять на домашнем этапе.

Итальянский этап был анонсирован ещё в прошлом году – без указания конкретной трассы, но в эту пятницу организаторы определились – гонки пройдут в Валлелунге, в 32 километрах от Рима, и Джанкарло сразу подтвердил участие.

Джанкарло Физикелла: «В 2013-м римская трасса вновь примет гостей в рамках международного автоспортивного мероприятия, и я очень рад, что теперь это подтверждено.

В 2012-м я выступал там за рулём Maserati Quattroporte и был впечатлён невероятным количеством людей, цветами паддока, и заполненными трибунами, которые меня приветствовали. Это невероятный опыт, Валлелунга – моя домашняя трасса, поэтому я с нетерпением жду возвращения».

Среди участников серии, кроме Джанкарло – Джонни Херберт, Кристиан Фиттипальди, Мика Сало, Кристиан Клин и множество других пилотов. Сезон стартует 7 апреля в Монце, включает восемь этапов и финиширует 13 октября в пригороде Рима.

Текст: . Источник: Flagworld
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179