Роман Русинов выступит в «6 часах Сильверстоуна»

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy «Газпром нефти», примет участие в гонке «6 часов Сильверстоуна», которая пройдет 26 августа в Великобритании в рамках четвертого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Для экипажа G-Drive Racing by Signatech Nissan это будет следующая гонка после июньского марафона «24 часа Ле-Мана», где команда с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. За два последующих месяца команде предстоит принять участие в пяти гонках: в Великобритании, Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

«G-Drive Racing – первый международный проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта. В этом году помимо участия в известных гоночных сериях, в рамках проекта мы открыли первую в стране автоспортивную АЗС; приняли участие в гонке Moscow City Racing, провели тест-драйв топлива совместно с Nissan. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive. На ближайшем этапе Чемпионата гонок на выносливость в Сильверстоуне, где будет участвовать команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, мы ожидаем хороших спортивных результатов», - отметил директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

«Естественно, мы уже соскучились по гонкам, и с нетерпением ждем нового старта. «Сильверстоун» – отличная трасса, я хорошо с ней знаком, выигрывал на ней несколько гонок. Будет приятно туда вернуться. Британские болельщики любят автоспорт – трибуны будут заполнены до отказа. В этом можно не сомневаться», - рассказал пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, Роман Русинов.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё