AutoGP: Пиццония выиграл дебютную гонку

Антонио Пиццония

Бывший гонщик Формулы 1 Антонио Пиццония в этот уик-энд дебютировал в серии AutoGP на этапе в Куритибе, и в субботу выиграл первую гонку уик-энда. За последние три года этот старт был только вторым для Антонио за рулём одноместных машин, но он прошёл блестяще – бразилец начинал гонку третьим и захватил лидерство уже в первом повороте.

Обладатель поула Эдриан Куэйфф-Хоббс задержался в боксах из-за проблем с креплением заднего правого колеса, Пол Вархауг пытался прессинговать лидера, но Антонио контролировал отрыв, одержав в итоге убедительную победу.

Антонио Пиццония: «Честно говоря, я не ожидал. Главные проблемы были связаны со стартом и пит-стопом – вчера мы их отрабатывали, но не всё прошло гладко. В итоге я стартовал хорошо, хотя и не идеально, но другим гонщикам и этого не удалось, так что в итоге я вышел в лидеры.

Я знал, что должен создать отрыв на случай возникновения проблем с боксах, и это решение оказалось верным – на финише Пол подобрался очень близко, но в итоге все закончилось победой».

16-летний москвич Сергей Сироткин в этом году выступает в множестве серий, успешнее всего - в AutoGP, и этот уик-энд не стал исключением. После проблем с коробкой передач Сергей стартовал только пятым, но отлично провёл гонку и поднялся на подиум.

Пилот Команда Время
1. А.Пиццония Ombra 28:51.683
2. П.Вархауг Virtuosi UK + 1.142
3. С.Сироткин Euronova + 5.104
4. Д.де Йонг Manor MP + 17.299
5. К.ван дер Дрифт Manor MP + 23.755
6. Э.Куэйф-Хоббс Super Nova + 24.065
7. Р.Сузуки Ombra + 33.184
8. Ф.Драконе Virtuosi UK + 55.201
9. М.ла Роза MLR71 + 1:07.697
Не классифицированы
М.Снегирёв Campos 16 кругов
С.Кампана Euronova 13 кругов
Д.Чиприани Campos 0 кругов

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё