Видеошкола «Управление автомобилем GT»

Алексей Васильев

Дорогие друзья!

F1news.ru и компания Nissan рады представить вашему вниманию авторский
проект видеошколы по управлению автомобилем категории GT
, в которой своим опытом поделится многократный чемпион России по автоспорту, мастер спорта международного класса Алексей Васильев.

Для съемок компания Nissan любезно предоставила Nissan GT-R модельного ряда 2012 года. На сегодняшний день это наиболее прогрессивный автомобиль категории GT, обладающий незаурядной мощностью 540 л.с. битурбированного мотора V6, полным приводом и скоростью разгона до 100 км/ч за невероятные 2,8 секунды.

Несмотря на то, что базовые принципы управления спортивным автомобилем неизменны, чтобы добиться максимума на трассе, необходимо использовать особенности конкретной модели. Поэтому некоторые нюансы, о которых будет рассказано в видеошколе, применимы к автомобилям GT с мощностью двигателя более 400 сил и динамикой разгона до 100 км/ч в диапазоне 3-5 сек.

Мы уверены, что информация, изложенная в нашей видеошколе, может быть не только использована участниками различных любительских и профессиональных соревнований, но и полезна всем любителям автоспорта для понимания принципов управления гоночными автомобилями.

Восемь серий проекта будут опубликованы на F1news.ru в течение месяца, следите за анонсами на сайте.

Кроме того, наши читатели первыми могут увидеть круг по новой трассе Moscow Raceway, который Алексей Васильев проехал на автомобиле Nissan GT-R с установленной телеметрией.

Благодарим компанию Nissan за участие в проекте, автодром Moscow Raceway за помощь и содействие в проведении съемок, автоцентры Genser на ул. Лобачевского д. 114 и ул. Добролюбова д. 2Б, съемочную группу doctorfilm.ru и, конечно, отдельная большая благодарность Алексею Васильеву, который согласился поделиться своими секретами с нашими читателями.

С уважением,
Редакция F1news.ru.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё