Лиуцци выиграл вторую гонку серии Superstars в Монце

Витантонио Лиуцци

Оставшись без контракта в Формуле 1, Витантонио Лиуцци выступает в кузовном чемпионате International Superstars, проводящемся под эгидой итальянского автоклуба. Среди участников есть несколько интересных имён, но нельзя сказать, что в данном случае название серии точно соответствует её составу.

В этот уик-энд в Монце прошёл первый этап, первую гонку выиграл 54-летний ветеран серии, итальянец Макс Пиголи, а во второй победу одержал Лиуцци – стартовав шестым, Витантонио смог вырваться вперёд уже на первом круге, после чего уверенно контролировал ситуацию.

Вторым мог финишировать другой бывший гонщик Формулы 1 – Мика Сало, но на его Maserati возникли проблемы с правым задним колесом – финна развернуло, и он выбыл из гонки. В результате на вторую ступеньку подиума поднялся Пиголи, а третьим финишировал 31-летний итальянец Франческо Сини.

Победа в Монце стала приятным сюрпризом для болельщиков Лиуцци, ведь в прошлый раз Витантонио побеждал в 2008-м, в серии Speedcar.