WSR: Даниил Мове остается в серии и продолжит выступать за P1

Даниил Мове

Россиянин Даниил Мове в 2012 году продолжит выступать в Мировой серии Renault: 26-летний гонщик продлил контракт с командой P1, цвета которой уже защищал в 2009 и 2011 годах. Таким образом, предстоящий сезон станет для москвича уже шестым в WSR, но при этом он впервые за все время выступлений не меняет команду по ходу межсезонья.

Инженером Мове в предстоящем сезоне будет француз Филипп Готрон, который провел вместе с Даниилом пять последних этапов 2011 года, а до этого работал в GP2 с Виталием Петровым. Напарником россиянина останется сын владельца Р1 Вальтер Грубмюллер-младший.

"Мы прекрасно сработались с командой в прошлом году. Я благодарен Вальтеру Грубмюллеру за приглашение выступать в составе P1 и в этом сезоне, – заявил Мове. – Нет сомнений, что предстоящие этапы будут очень интересными и зрелищными – обновленное шасси уравняет шансы команд, и на первый план выйдут мастерство пилотов и квалификация инженеров.

Что касается меня, то несмотря на то, что я выступаю в Мировой серии уже не первый год количество проведенных [за всю карьеру] гонок у меня все еще меньше, чем у большинства других пилотов. Но считаю, что в этом сезоне я просто обязан бороться за место на подиуме чемпионата".

Дебютировав в WSR в 2006 году, россиянин провел с того времени 73 гонки – больше, чем кто-либо другой в истории серии. Дважды, в том числе и в 2011-м, Мове заканчивал сезон на десятой позиции, четырежды ему удавалось подняться на подиум.

Первые официальные тесты Мировой серии Renault пройдут 14 марта в Ле-Кастелле. Стартует сезон 5 мая на испанской трассе Моторленд Арагон.

Текст: . Источник: пресс-служба Даниила Мове
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё