GP2: Кэррол выступит за Super Nova, Филиппи перешел в Coloni

Адам Кэррол и Лука Филиппи в гонке GP2 на Нюрбургринге, 2007 г. Спустя четыре года оба вновь готовятся выступить на этой трассе

Накануне шестого этапа молодежной серии GP2, который пройдёт в предстоящие выходные на Нюрбургринге, в составах двух команд произошли перестановки. Началось все с того, что британец Адам Кэррол, которому удалось в разгар сезона заручиться спонсорской поддержкой, заключил соглашение с командой Super Nova.

До этого 28-летний пилот, в последнее время не имевший регулярной практики, уже попробовал свои силы на этапах Мировой серии Renault и первенства Auto GP В обоих случаях Адаму удалось побывать на подиуме – потому он и решил вернуться в GP2, где уже выступал с 2005 по 2008 годы, одержав пять побед и 14 раз побывав на подиуме.

В результате такого шага своего места лишился опытный Лука Филиппи – он выступал в Super Nova на безвозмездной основе. Но и итальянец не покидает GP2: начиная с Нюрбургринга, он переходит в Coloni – там как раз освободилось место, так как Кевин Чеккон решил сосредоточиться на выступлениях в Auto GP.

Любопытно, что и Кэррол, и Филиппи вернулись в те команды, где много лет назад – в 2005 и 2006 годах соответственно – дебютировали в GP2.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё