Оливье Панис продолжит выступления в гонках на выносливость

Победитель Гран При Монако 1996 года Оливье Панис

44-летний Оливье Панис готовится начать четвертый сезон в соревнованиях спортпрототипов. Участник 159 Гран При расстался с Формулой 1 в конце 2007 года, после чего начал сотрудничество с командой Oreca, выступающей в гонках на выносливость. Француз продолжит защищать её цвета и в 2011-м, когда за рулем Peugeot 908 HDi FAP выступит в Себринге, Ле-Мане и других гонках.

«В этой команде я ощущаю буквально семейную атмосферу, – сказал Панис в интервью Pitlane Vision. – Босс Oreca Юг де Шонак предложил мне продолжить выступления, и хотя до этого я, признаться, подумывал о завершении карьеры, пока вешать шлем на гвоздь все же рановато».

В планах Oreca – участие в 12-часовом марафоне в Себринге в середине марта, суточной гонки в Ле-Мане, и еще пяти этапах новой серии ILMC, которая будет разыграна на трассах Европы, Америки и Азии. Напарниками Оливье станут его соотечественники Николя Ляпьер и Лойк Дюваль. Лучшим результатом Паниса в 2010-м стала победа в июльской гонке «1000 километров Альгарве».

Текст: . Источник: Pitlane Vision
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё