Роман Грожан возвращается в гонки формул

Роман Грожан

Всего год назад молодого француза Романа Грожана называли главной гоночной надеждой нации - он лидировал в серии GP2 и стоял на пороге Формулы 1. С тех пор изменилось многое. Пилот провел семь Гран При за Renault F1, но успеха в них не добился, после чего покинул чемпионат мира и одержал несколько побед в гонках Гран Туризмо. Недавно лишь поломка техники не позволила Роману стать сильнейшим в своем классе "24 часов Ле-Мана".

Однако, как выяснилось, Грожан не готов просто так расстаться с мечтой о возвращении в Ф1. В последние выходные июня 24-летний гонщик вновь сядет за руль формульной машины, когда выступит в Спа на этапе серии AutoGP. Прежде этот чемпионат носил имя Формула 3000, сейчас там достаточно щедрые призовые, а пилоты выступают на 520-сильной технике бывшего первенства A1 Grand Prix.

"Я в восторге от новой задачи, и прежде всего хочу поблагодарить команду DAMS за представленную возможность. Мне не терпится скорее вернуться за руль формулы - уверен, что наше сотрудничество получится продуктивным. Спа - прекрасная трасса, и гонки там всегда получаются особенными, если у тебя мощная и быстрая машина", - сказал Грожан.

Примечательно, что Роман станет уже вторым экс-пилотом Формулы 1 в Auto GP - в этой серии уже выступает итальянец Джорджио Пантано, однако в четырех первых гонках он набрал всего одно очко.

Текст: . Источник: Пресс-служба Auto GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё