Ле-Ман: После девяти часов гонки впереди пара Peugeot

На знаменитое 13-километровое кольцо Сартэ близ Ле-Мана опустилась ночная мгла. Теперь лишь мощные фары прорезают чернильную темноту, да рев моторов по-прежнему оглашает окрестности. Начинается самая сложная часть 24-часовой гонки, которая по-настоящему проверяет выносливость людей и техники.

Спор за победу по-прежнему ведут Peugeot и Audi, но теперь у каждой из сторон осталось всего по два экипажа, а не по три, как еще недавно. Сначала лидер "Четырех колец", восьмикратный триумфатор Ле-Мана Том Кристенсен вылетел в гравий, не сумев разминуться с медленной машиной одного из "младших" классов, а потом занимавший первую позицию Марк Жене припарковался в боксах с отказавшим генератором.

В обоих случаях автомобили удалось вернуть в гонку, но теперь они уже заметно проигрывают умчавшимся вперед соперникам. Общая же картина гонки пока неизменна: на двух первых позициях идут гонщики Peugeot, в круге позади - пара Audi.

В категории LMP2 продолжают свою дуэль команды Strakka и Highcroft - на этот момент преимущество имеют первые. В GT1 участников почти не осталось - долго лидировал Ford GT команды Matech, но в начале десятого часа и у него возникли серьезные проблемы. Не выдержана техника и у команды Risi Competizione - из-за долгого ремонта Ferrari 430 в категории GT2 вперед вышли два экипажа Corvette.

До финиша гонки - еще более 14 с половиной часов...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё