Организаторы GP3 намерены опираться на опыт GP2

Бруно Мишель (слева) и Берни Экклстоун

Организаторы новой молодежной серии GP3, старт которой должен состояться в 2010-м году, познакомили с некоторыми подробностями подготовки к этому событию.

Разработка шасси поручена известной фирме Dallara и продвигается по графику. На машинах будут стоять 280-сильные двигатели Renault, построенные специалистами французского автоконцерна на базе серийных 2-литровых турбомоторов.

Бруно Мишель, руководитель серии: «В основу серии GP3 положен успешный опыт GP2: надо построить конкурентоспособную машину, организовать экономически рентабельный чемпионат, проводить гонки параллельно с календарем Формулы 1 и обеспечить качественное шоу.

Я рад приветствовать деловых партеров серии GP3, и хочу выразить уверенность, что общими усилиями мы сможем проводит соревнования столь же высокого уровня, какого за четыре года мы достигли в GP2».

Организаторы GP3 также объявили, что в кольцевые автогонки возвращается итальянская компания Pirelli, которая станет официальным поставщиком шин для нового первенства.

«Компания Pirelli с радостью примет участие в проведении престижной серии GP3, и для нас это будет возвращением в мир гонок машин с открытыми колесами, – заявил Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport. – Работать с лучшими командами и будущими чемпионами – интересная задача, и выполняя ее, мы намерены использовать весь наш опыт участия в соревнованиях, насчитывающий более ста лет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё