GP2 идет на сокращение расходов

Старт субботней гонки в Бахрейне

Организаторы серии GP2, следуя примеру Формулы 1, берут курс на сокращение расходов, для чего планируется отказаться от тестов по ходу сезона, а также принять целый комплекс мер, которые позволят командам избежать чрезмерных трат.

В частности, итальянская фирма Dallara, которая производит шасси для GP2, согласилась пойти на снижение стоимости запасных частей, а организаторы первенства готовы предложить командам кредиты на приобретение необходимых узлов и деталей.

Кроме того, будет ограничена численность персонала команд, работающего на гонках: 13 человек в первой половине сезона, и 12 – во второй.

Пресс-служба серии сообщает, что план сокращения расходов разослан всем командам, и приводит слова руководителя серии Бруно Мишеля: «Мы не можем игнорировать мировой финансовый кризис, который сказывается на всех нас. Мы должны гарантировать, что сможем пережить нынешние трудные времена, для чего пойдем на ряд мер как в технической, так и в спортивной области.

Мы пытаемся добиться, чтобы серия оставалась такой же успешной, какой она была всегда… Мы уверены, что наш план поможет всем преодолеть сложный период, и команды почувствуют значительные экономические изменения уже в 2009 году».

Текст: . Источник: Пресс-служба серии GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё