Бруно Сенна: "У меня нет контракта на 2009-й"

Бруно Сенна

Вице-чемпион серии GP2, племянник покойного Айртона - Бруно Сенна, гостит в решающий уик-энд сезона Формулы 1 в Интерлагосе. Ходят слухи, что в ближайшие дни может быть объявлено о контракте бразильца с Honda, что он заменит Рубенса Баррикелло, ведь команда уже подписала контракт на с нефтяной компанией Petrobras, и готовится подписать с мексиканской Telmex, которой принадлежит компания Embratel, давно спонсирующая Бруно.

По неофициальной информации, контракт с Petrobras принесет Honda $20 млн в 2009-м. Многие считают, что он станет предвестником контракта с Сенной, но Бруно пока весьма осторожен в комментариях...

Бруно Сенна: «Переговоры продолжаются, и до окончания сезона мы не можем делать никаких заявлений - команда должна соблюдать действующий контракт. Нет секрета в том, что я общаюсь с представителями Honda, Toro Rosso и других команд, но на данный момент ничего не подписано – сейчас у меня нет контракта на 2009-й.

Думаю, лишь на следующей неделе мы сможем объявить о ноябрьских тестах, и я надеюсь, что это произойдет как можно скорее. Межсезонье - период напряженный, многие из нас пытаются найти подходящий контракт. Есть вероятность, что мне придется провести ещё один год в GP2, но в этом нет ничего плохого , главное – я буду гоняться и ещё лучше подготовлюсь к Формуле 1».

Дождемся официальных сообщений…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё