Карун Чандхок может стать тест-пилотом Force India

Владелец Force India Виджей Малья заявил в Спа, что в следующем году хотел бы пригласить в команду своего земляка Каруна Чандхока на роль тест-пилота. 24-летний индус довольно успешно выступает в серии GP2, занимая 10-е место в личном зачете, но, очевидно, за руль боевой машины Формулы 1 ему садиться пока рановато.

«Я бы хотел дать Каруну возможность поработать тест-пилотом, – цитирует Малью агентство Reuters. – Думаю, через год он уже может выйти на старт, но мы должны видеть, что он более стабильно выступает в GP2 и выигрывает гонки.

Талант у него есть, и, конечно, я хотел бы, чтобы за рулем одной из машин Force India сидел индийский гонщик. Но все-таки, я не могу одновременно призывать команду улучшить результаты и при этом совершать некие поступки, которые могут этому помешать.

Я не думаю, что Карун уже готов к Формуле 1, но не хочу сказать, что он туда не попадет. Надеюсь, у него все получится».

Состав Force India на следующий год еще не подтвержден официально, но Малья дал понять, что Джанкарло Физикелла, скорее всего, останется.

«Команде очень нужен опыт Джанкарло, и сейчас, когда мы разрабатываем абсолютно новую машину для 2009-го года, он нам еще больше пригодится, – сказал Виджей Малья. – В последние три-четыре года в этой команде вообще не было опытных гонщиков.

Я держу беговых лошадей, и то, что может вам сказать профессиональный жокей, вы больше ни от кого не услышите: только он знает, насколько хороша или плоха ваша лошадь. Я полагаю, что информация, которую может сообщить гонщик, бесценна, поэтому Джанкарло играет очень важную роль».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё