Герхард Бергер: "Контракт с Бруно вполне возможен"

На этой неделе множество новостей GP2 связано со слухами о возможном переходе Бруно Сенны в Формулу 1. Племяннику Айртона прочат контракт тест-пилота с BMW Sauber, но мы уже писали о том, что возможен другой сценарий - после перехода Себастьяна Феттеля в Red Bull, освободится вакансия в Toro Rosso, а совладелец команды Герхард Бергер, и хороший друг покойного Айртона Сенны, много лет поддерживает Бруно...

Герхард Бергер: «Что касается Феттеля, то у него контракт с Red Bull, а не с Toro Rosso, поэтому его будущее зависит от решения этой команды. У Бурдэ контракт именно с Toro Rosso, он подразумевает возможное продление, но пока мы не обсуждали этот вопрос.

Гонщики программы поддержки молодых пилотов Red Bull пока не готовы к дебюту в Формуле 1, а победа Бруно в Монако, и уверенное выступление в чемпионате, заставило многих обратить на него внимание. Контракт с Бруно вполне возможен, я не могу отрицать вероятность такого развития событий, но здесь множество факторов, главный из которых - его успешное выступление в GP2. Я уже говорил, чтобы двигаться дальше, Бруно должен побеждать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё