Пресс-релиз Виталия Петрова: После тестов

Все идет по плану

10-11 июня российский пилот молодежного чемпионата GP2 Виталий Петров принял участие в тестовой сессии на трассе Поль Рикар во Франции. За два дня плановых испытаний гонщик из Выборга накрутил 137 кругов и показал четвертое итоговое время среди трех десятков соперников.

Воспользовавшись четырехнедельной паузой в календаре, команды и пилоты GP2 собрались на юге Франции, чтобы получше познакомиться с машинами и определиться с настройками на предстоящие этапы. Кроме того, устроители серии предложили чуть обновленную версию «софта» для моторов и коробок передач. Для команды Barwa International Campos Team, за которую выступает Петров, тесты были важны еще и потому, что именно здесь за руль второй машины впервые сел быстрый бразилец Лукас ди Грасси – вице-чемпион прошлого сезона заменил не оправдавшего надежд Бена Хенли.

В первый день заезды проводились на среднескоростной конфигурации кольца – пилотов ждала одна сессия с утра и еще одна после обеда. Время Виталия оказалось в общей сложности десятым, причем он смог опередить напарника, пусть и всего на 0,015 секунды. Стоит отметить, что приход ди Грасси в команду стал для россиянина позитивным фактором, ибо впервые за долгое время напарник заставляет «Выборгскую ракету» выкладываться по максимуму.

Второй день тестов был посвящен подготовке к предстоящим гонкам в Спа и Монце. На более скоростной конфигурации кольца Поль Рикар Петров смотрелся ощутимо быстрее. На этот раз его результат по итогам дня оказался на четвертой строчке. Лукас вновь финишировал очень близко, но вновь – позади. Если россиянин уступил абсолютно лучшему времени 0,212 секунды, то бразилец – 0,276. Еще одним важным итогом двухдневной сессии, на которой присутствовали не только руководитель команды, экс-пилот Формулы 1 Адриан Кампос, но и ее совладелец Алехандро Агаг, стало полное отсутствие технических проблем. Успешное завершение тестов позволяет коллективу Barwa International Campos Team с уверенностью смотреть в будущее.

Сейчас на счету испанской команды 13 очков и восьмое место в споре за звание сильнейшей. Но нет сомнений, что уже на ближайшем этапе, который пройдет 20-22 июня во французском Маньи-Куре, Виталию Петрову и Лукасу ди Грасси по силам существенно улучшить положение вещей.

Текст: . Источник: Пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё