Баккеруд пропустит этап в Турции

Кристиан Баккеруд пропустит второй этап серии GP2, который состоится в ближайшие выходные в турецком Стамбуле. Датчанин, напомним, получил травму спины в первой гонке сезона в Барселоне, столкнувшись на втором круге дистанции с британцем Беном Хенли. Из-за нее пилот Super Nova не смог выйти на старт воскресного спринта, а теперь еще вынужден пропустить и обе гонки в Турции. Однако к третьему этапу первенства, который пройдет  24-25 мая в Монако, Баккеруд надеется полностью восстановиться…

Кристиан Баккеруд: "На медицинском обследовании в Австрии выяснилось, что это не рецидив моей старой травмы, из-за которой в прошлом году я пропустил пять этапов, а просто сильный ушиб спины – результат моих аварий в Дубае и Испании. Конечно, я очень расстроен, что не смогу принять участие на этапе в Турции, но самое главное, что никаких серьезных повреждений у меня нет, так что уже в Монако я надеюсь быть в полной боевой готовности".

Команда Super Nova пока не назвала пилота, который заменит Баккеруда в Турции. По слухам, им может стать испанец Энди Соучек, накануне старта сезона лишившийся места в  Fisichella Motor Sport International. 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Агури Сузуки: «Мы не сдаемся…»
Следующая новость
Кто заменит Баккеруда?
Читайте ещё