Баккеруд пропустит спринт

Партнер победителя субботней гонки GP2 Альвару Паренте по команде Super Nova Кристиан Баккеруд получил травму спины и не выйдет на старт воскресного спринта в Барселоне. На втором круге дистанции датчанин столкнулся с британцем Беном Хенли, и хотя после этого сумел продолжить заезд, на середине дистанции из-за усиливавшихся болей Кристиану пришлось прекратить борьбу. Заехав на пит-лейн и покинув свой автомобиль, Баккеруд тут же был уложен на носилки и отправлен в медицинский центр автодрома Каталунья…

Кристиан Баккеруд: "На втором круге я столкнулся с Беном Хенли, моя машина подлетела в воздух, а в момент приземления я почувствовал сильную боль в спине. Я попробовал продолжать гонку, но с каждым кругом мне становилось все хуже, и в итоге я вынужден был остановиться, ибо справляться с болью уже не мог.

Я очень устал, но после массажа и обезболивающих уколов чувствую себя гораздо лучше, чем в тот момент, когда вылезал из машины. Вместе со своим физиотерапевтом я принял решение, что мне будет лучше пропустить вторую гонку и отправиться домой для продолжения лечения. В понедельник я поеду в Австрию, чтобы сделать полное обследование и выяснить, что случилось с моей спиной.

Для меня этот этап сложился неудачно, но я рад за Альвару Паренте, команда заслужила эту победу".

Текст: . Источник: Пресс-служба Super Nova
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё