Бруно Сенна расчитывает повторить прошлогодний успех

Год назад в Барселоне Бруно Сенна выиграл свою первую гонку в GP2 и сегодня, стартуя четвертым, имеет неплохие шансы на повторение этого успеха…

Бруно Сенна: "Чемпионат GP2 Asia мы завершили не так, как рассчитывали. У нас был потенциал для борьбы за титул, но в итоге мы даже не сумели выиграть ни одной гонки. Все шло не так, как надо, нам постоянно не везло, всегда что-то мешало. В Бахрейне я застрял в боксах позади своего напарника, в Сентуле меня наказали за обгон машины безопасности, которая остановилась из-за закончившегося в ее баках бензина, ну а в Дубае ошибка команды на пит-стопе стоила мне верной победы и вице-чемпионского звания.

Но, надеюсь, все эти неудачи остались позади, мы извлекли уроки из допущенных ошибок, а трудности сделали нас только сильнее. Теперь я с нетерпением жду гонок в Барселоне, ведь свою победу год назад я одержал именно здесь. Мне нравится эта трасса, я уверен, что мы сможем бороться за победу.

В квалификации я показал свое лучшее время на старом комплекте шин, а когда выехал на трассу на новой резине, то случилась авария Буэми, и мой круг был испорчен. Жаль, ибо, думаю, мы вполне могли завоевать поул и два бонусных очка. Но главное, что у нас есть скорость, и мы с оптимизмом ждем старта".

Напомним, что первая гонка нового сезона GP2 стартует сегодня в 18.00 по Московскому времени, а за пять минут до ее начала мы начнем прямую текстовую трансляцию…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё