GP2 Asia: Петров на поуле в Сентуле

Виталий Петров стартует с поула в первой гонке второго этапа серии GP2 Asia в индонезийском Сетнуле. В начале квалификации россиянин из команды Barwa International Campos Grand Prix стал единственным, кто рискнул выехать на влажную от дождя трассу на сликах и - показал время на 4,5 секунды лучше ближайшего из преследователей.

Затем на трассу обрушился ливень, сессия была приостановлена, а после ее возобновления погодные условия уже никому не позволили приблизиться к результату Петрова.

Виталий Петров: "Я счастлив, мы сделали абсолютно правильный выбор! В оставшееся время квалификации я мог спокойно сидеть в боксах - лил сильный дождь и у соперников не было шансов превзойти мое время. Впереди сложная гонка, погода здесь постоянно меняется, так что думаю, нам не раз придется останавливаться для замены шин".

Вторую позицию на последних минутах квалификации вырвал итальянец Лука Филиппи из команды Qi-Meritus.Mahara - он уступил Петрову более трех секунд. Места во втором ряду стартовой решетки поделят между собой испанец Адриан Валлес (Fisichella Motor Sport) и лидер чемпионата француз Ромен Грожан (ART Grand Prix), а замкнули шестерку пилоты Super Nova - малазиец Файруз Фаузи и датчанин Кристиан Баккеруд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё