Стрельникова: Артём провёл в гонке около 20 обгонов

Артём Маркелов на трассе в Хоккенхайме

Воскресный спринт в Хоккенхайме запомнился смелой стратегией Russian Time, решившейся провести пит-стоп в воскресной гонке, и великолепным прорывом Артёма Маркелова с последних позиций в восьмёрку лучших на финише.

К сожалению, из-за превышения скорости на пит-лейн к результату россиянина добавили пять секунд, и в результате ему секунды не хватило до того, чтобы заработать очки. Одновременно это лишило его и двух очков за лучший круг в гонке, так как они начисляются только восьмёрке лучших.

Рафаэле Марчьелло (7-й): «Благодаря подиуму, завоёванному во вчерашней гонке после исключения из протокола Гасли, и сегодняшнему результату, мы покидаем Германию, заработав неплохие очки, но можно было выступить и лучше. Во время первого появления виртуального автомобиля безопасности я потерял позиции, и когда атаковал, чтобы отыграться, шины износились».

Артём Маркелов (9-й): «Я атаковал с самого старта, и получил большое удовольствие от прорыва сквозь пелотон, порой мне даже удавалось обогнать в шпильке сразу двоих! На протяжении всего уик-энда у нас был великолепный темп, и покидать трассу без очков очень грустно. Всё началось со случайного нажатия кнопки ограничителя оборотов в квалификации, затем вчерашняя авария, когда я слишком сильно атаковал, но сегодня я продемонстрировал свою истинную скорость».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Рафаэле всё ещё сражается за титул, ведь пятерых лучших пилотов сейчас разделяет всего 14 очков. Артём сегодня пилотировал блестяще, продемонстрировав свой бойцовский дух, который делает его одним из самых ярких пилотов чемпионата. Перед и после своего пит-стопа он провёл около 20 обгонов, и очень жаль, что наказание за превышение скорости на пит-лейн лишило его заслуженных очков! В целом команда отлично отработала в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё