В BAR потрясены решением суда

Ник Фрай, глава команды BAR-Honda, заявил сегодня, что он потрясен решением суда, дисквалифицировавшим команду на две гонки, и считает, что тяжесть наказание категорически не сооветствует провинности. "Мы заявляем, что решение суда идет вразрез с доказательствами, представленными вчера, - сказал Фрай на пресс-конференции в Барселоне. - Команда доказала, что действовала в полном соответствии с нынешним регламентом, а FIA теперь признает, что регламент не совсем корректен.И даже несмотря на то, что суд отверг первоначальные обвинения FIA к команде в том, что она намеренно занималась обманом, мы считаем, что вынесенное наказание категорически не соответствует тяжести провинности. По мнению юристов это абсолютно несправедливое решение, учитывая представленные доказательства и результаты расследования".

Фрай заявил, что команда намерена предпринять все меры, чтобы как можно скорее вернуться на гончоные трассы. На вопрос, намерена ли BAR-Honda выступить на ГП Испании, Фрай ответил, что команда твердо намерена это сделать.

Кстати, один из судей косвенно, хотя и неофициально признал, что причиной несчастий BAR стала традиционная для FIA расплывчатость формулировок ее регламентов: "В команде знали об этом, но не запросили у FIA уточнений по спорным вопросам. Это достойно лишь сожаления и подтверждает, что дела в Ф1 ведутся не совсем открыто".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
BAR в раздумьях
Следующая новость
Гран При Испании : Пресс-конференция в четверг
Читайте ещё