Квят: Переход в Red Bull Racing – отличный шанс для меня

Даниил Квят

Даниил Квят успешно дебютировал в Формуле 1 и после сезона в Toro Rosso перейдёт в Red Bull Racing, где заменит Себастьяна Феттеля. В интервью австрийскому Servus TV россиянин вспоминал прошедший год и говорил о своих ожиданиях...

Даниил Квят: «Вместе с командой мы провели отличный сезон, мне было очень комфортно в Toro Rosso. К сожалению, не всегда удавалось раскрыть весь потенциал. Первые гонки прошли очень хорошо, и я смог заработать несколько очков. Разумеется, были и такие Гран При, в которых обстоятельства помешали финишировать в десятке.

Во-первых, я был дебютантом, так что мне только предстояло найти подход к работе. Кроме того, у команды возникли проблемы во время зимних тестов, из-за которых мы проехали не так много кругов, как нам хотелось. Впервые дистанцию гонки я проехал в Гран При Австралии – это стало настоящим вызовом.

Я никогда не забуду, когда мне предложили контракт с Red Bull Racing. Я только приехал на трассу, и меня сразу же попросили подойти к моторхоуму Red Bull. Меня встретили Хельмут Марко и Кристиан Хорнер, сообщив эту новость. Конечно, я был удивлен и очень рад. В квалификации пришлось приложить дополнительные усилия, чтобы сохранить концентрацию, ведь я был очень счастлив.

Переход в Red Bull Racing – отличный шанс для меня, каждый гонщик мечтает о такой возможности. В команде продемонстрировали веру в мои силы, поэтому я буду стараться сделать максимум возможного. В последние годы я всегда так поступал. Сложно сказать, на каких позициях мы окажемся в следующем году, но мы нацелены на успех. Я хочу реализовать предоставленные возможности».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё