Мальдонадо: Есть возможность отыграть немало мест

Гран При Абу Даби. Пастор Мальдонадо

В Абу Даби Роман Грожан и Пастор Мальдонадо квалифицировались шестнадцатым и восемнадцатым, но из-за штрафа Роману предстоит начать гонку с последнего места...

Роман Грожан (16-й): "При старте с последнего ряда и уже назначенном штрафе с проездом по пит-лейн гонка обещает быть крайне непростой. С такого же невезения мы начали сезон в Мельбурне – жестокая симметрия! Постараюсь сработать по максимуму, всякое может случиться. Гонка длинная, никто не скажет, как пройдёт финальный этап сезона".

Пастор Мальдонадо (18-й): "Сегодня было сложно прогреть передние шины, они начинали блокироваться, что приводило к потере времени. Собственно, мы не ожидали особой конкурентоспособности, ведь автодром Яс Марина представляет собой сочетание медленных поворотов и длинных прямых – ни то, ни другое нашей машине не подходит. Мы сработали на пределе, но этого оказалось недостаточно. Тем не менее, я рассчитываю на более успешное выступление завтра, поскольку в плане износа шин мы должны выглядеть увереннее соперников. Стратегия станет ключевым фактором: гонка длинная, есть возможность отыграть немало мест".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё