В Toro Rosso удовлетворены итогами пятницы

Даниил Квят

Пилоты Toro Rosso на свободных заездах в Абу-Даби вновь выглядели неплохо, хотя в команде и признали, что пока не на 100% уверены в настройках…

Даниил Квят (9-й): «Условия менялись довольно быстро, ведь начинали мы в середине дня, когда было жарко, а заканчивали почти ночью, при гораздо более низкой температуре. Было интересно поработать при столь значительных изменениях условий, и думаю, мы сегодня кое-чему научились, а это всегда очень важно в пятницу. В целом должен сказать, что в обеих сессиях всё прошло неплохо, так что я уверен, что завтра мы сможем собрать всё воедино и добиться от машины максимума».

Жан-Эрик Вернь (14-й): «В целом, неплохая пятница. Поведение машины мне не совсем понравилось, особенно во второй сессии, когда настройки двигателя оказались не оптимальными. Это объясняет, почему я был не так быстр. Кроме того, несколько мешала недостаточная поворачиваемость, но уверен – к завтрашнему дню мы со всем этим разберёмся. Вечером нам будет, чем заняться, но мы найдём правильное решение, чтобы улучшить машину и быть быстрее по ходу оставшейся части уик-энда».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Очень интересная пятница. Ещё до приезда сюда мы ожидали, что увидим большой перепад температур между первой сессией, которая проходила в середине дня, и вечерней второй, и мы на самом деле увидели значительную разницу.

Сегодня важно было найти правильные настройки, и честно говоря, нам есть над чем поработать, поскольку оба пилота не вполне довольны своими машинами. Однако мы выполнили большую часть намеченной на сегодня программы, а это позитивный фактор. На длинных сериях мы выглядим лучше, чем на коротких, но шины SuperSoft выдерживают не слишком большую дистанцию, так что будет интересно посмотреть, что произойдёт завтра и в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё