Уилл Стивенс сядет за руль второй машины Caterham

Уилл Стивенс

Член гоночной академии Caterham Уилл Стивенс, выступавший в этом году в Формуле Renault 3.5, сядет за руль второй машины Caterham в этот уик-энд.



Суперлицензию Стивенс получил в последний момент, так что заявление команда сделала лишь за десять минут до истечения крайнего срока. Стивенс участвовал в тестах в прошлом и в этом году, проехав необходимую дистанцию.

Уилл Стивенс: «Я очень взволнован тем, что получил такую возможность, и благодарен всем в Caterham F1 за предоставленный шанс. Я чувствую, что готов к дебюту в Формуле 1 и с нетерпением жду возможности поработать с командой в гонке, после всего того, что мы делали вместе на тестах и в Лифилде на симуляторе. Надеюсь, мы сможем продолжить сотрудничество и в 2015 году».

Джанлука Пизанелло, операционный директор: «Мы хорошо знаем Уилла по работе в молодёжной академии, но ещё более важно, что он много работал на симуляторе и имеет опыт пилотирования этой машины на тестах в Сильверстоуне, которые прошли очень успешно - он проехал более 500 км, демонстрируя хороший темп.

В этот уик-энд он был лучшим из возможных кандидатов, и мы рады, что в итоге всё получилось. На самом деле, мы договорились с Уиллом ещё на прошлой неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё