Жан-Эрик Вернь может получить поддержку Total

Жан-Эрик Вернь

Будущее Жан-Эрика Верня в Формуле 1 может решиться в ближайшие несколько дней. По информации итальянского сайта Omnicorse, нефтяная компания Total планирует пересмотреть свою стратегию в Формуле 1 и заключить контракт с Toro Rosso при условии, что француз сохранит место в команде.

Контракт Total с итальянской командой можно считать ответом на переход Lotus на двигатели Mercedes и топливо Petronas. Сотрудничество с французской компанией приносило команде из Энстоуна 18 миллионов евро, и нельзя исключать, что часть этой суммы может быть использована для поддержки Жан-Эрика Верня в Toro Rosso.

Начав сотрудничество с Toro Rosso, Total заменит давнего партнера итальянской команды, компанию Cepsa, договор с которой истекает в конце этого года. Испанские спонсоры якобы не собираются его продлевать по двум причинам: во-первых, команда не выполнила обязательство закончить сезон на шестой позиции в Кубке конструкторов, во-вторых, она не оправдала их ожидания, пригласив Макса Ферстаппена, а не Карлоса Сайнса-младшего. Кроме того, в Cepsa планируют заключить спонсорский контракт с футбольным клубом Real Madrid.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё