Даниэль Риккардо: Завтра должно быть интересно!

Даниэль Риккардо

В Остине Даниэль Риккардо в 11-й раз за сезон опередил четырёхкратного чемпиона мира в квалификации, но на этот раз Себастьян Феттель не боролся с напарником, поскольку знал, что завтра из-за шестой замены силовой установки начнёт гонку с пит-лейн.

Даниэль Риккардо (5-й): «Я рад квалифицироваться в первой пятёрке. Если у Mercedes не возникнет проблем, мы сможем бороться лишь за третью ступеньку на подиуме, и сегодня сделали шаг к этой цели. Я совсем немного уступил Фелипе, но надеюсь, что завтра мне поможет старт с чистой половины трассы.

Думаю, мы более эффективно работаем с резиной, чем Williams, но их скорость на прямой лишает нас этого преимущества. Надеюсь, завтра мы увидим чистую борьбу – на этой трассе можно обгонять, так что должно быть интересно!»

Себастьян Феттель (17-й): «Сложно сказать, насколько мы конкурентоспособны по сравнению с другими командами – многое зависит от условий, которые пока нам подходят. Надеюсь, в завтрашней гонке я смогу отыграться. У нас хороший гоночный темп, но из-за нехватки скорости на прямых обгонять будет непросто. Хотелось бы заработать очки – седьмое место стало бы хорошим результатом».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль чисто проехал быстрый круг, я думаю, что пятое место было нашим максимумом на сегодня. Он совсем немного уступил Фелипе, но третий ряд – отличная позиция на старте завтрашней гонки. До первого поворота здесь длинная прямая на холме, надеюсь, он хорошо стартует.

К сожалению, Себастьян проехал в квалификации только один быстрый круг. Независимо от результата завтра он всё равно будет стартовать с пит-лейн, поэтому мы решили сэкономить ресурс мотора, чтобы не рисковать ещё одной заменой до конца сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё