Роб Смедли: Эффективность машины вселяет оптимизм

Фелипе Масса

В пятницу в Остине Williams разделила работу на трассе между тремя гонщиками: в первой тренировке Валттери Боттаса заменил резервный пилот Фелипе Наср. Команда оценивала эффективность резины и искала оптимальные настройки...

Роб Смедли, главный инженер: «В целом, успешный день: мы выполнили намеченную программу, а машина неплохо выглядела на сериях кругов с разным количеством топлива. Впрочем, мы ожидаем, что по ходу уик-энда условия изменятся, сегодня состояние трассы постоянно улучшалось. Кроме того, прогноз обещает разную силу и направление ветра, а также более прохладную погоду. У нас конкурентоспособная машина, но важно разобраться с изменением условий на трассе».

Фелипе Масса (5-й): «Я всегда получаю удовольствие от пилотирования на этой трассе, к тому же день прошёл продуктивно – мы выполнили всё, что планировали. Во второй сессии было ветрено, поэтому оценить баланс машины оказалось сложно, да и ощущения менялись по ходу тренировок. Вероятно, в субботу и воскресенье ветер переменится, так что нам придется адаптировать настройки. Я доволен поведением машины, судя по всему, в этот уик-энд она должна быть быстра».

Валттери Боттас (11-й): «Во второй тренировке мы собрали много данных о температуре и шинах, смогли повысить эффективность их работы. Из-за сильного ветра было непросто пилотировать и искать оптимальный баланс, теперь предстоит разобраться в поведении машины. Лично я по-прежнему считаю, что могу прибавить - третья тренировка поможет раскрыть потенциал машины».

Фелипе Наср (8-й в первой тренировке): «Я впервые оказался за рулем FW36 после Гран При Испании, нужно было быстро найти нужную скорость и освоиться на незнакомой трассе. Здесь интересно пилотировать – конфигурация плавная, особенно первый сектор, где много интересных быстрых поворотов.

Машина заметно прибавила с тех пор, как я последний раз садился за руль: повысился уровень сцепления, управлять ей стало проще. Всё прошло успешно, я проехал много кругов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё