Caterham должна найти покупателя за две недели

Боксы Caterham на Circuit of the Americas

После перехода под внешнее управление Caterham пропускает Гран При США и Бразилии, но кризисные менеджеры должны найти покупателей для обанкротившейся команды хотя бы к этапу в Абу-Даби. Генри Шиннерс, представитель компании Smith & Williamson, распоряжающийся активами Caterham, заявил, что уже есть 12 потенциальных инвесторов.

«Мы продолжаем искать покупателя, не забывая о том, что основой команды являются ее сотрудники, – заявил Генри Шиннерс. – Полагаем, что если покупатель не появится в ближайшие две недели, то нам, вероятно, придется замедлить этот процесс.

Работодателем сотрудников команды является малайзийская компания 1 Malaysia Racing Team (1MRT), которой принадлежит лицензия на выступления в Формуле 1. Smith & Williamson распоряжается активами Caterham Sports Limited (CSL), так что мы не имеем непосредственного отношения к этим людям. Однако руководство 1MRT не разговаривало с ними: у них нет информации о происходящем, и им не выплатили зарплату за октябрь. Таким образом, мы должны с ними встретиться и объяснить наше видение ситуации».

В заявлении Smith & Williamson сказано: «Мы осуществляем контроль процесса продажи, работая вместе с нашими специалистами в области корпоративных финансов, и получили несколько заявок от заинтересованных покупателей, обладающих достаточным финансированием для содержания команды Формулы 1. Переговоры продолжаются. Мы считаем, что такой подход позволит максимально повысить привлекательность активов всей Caterham F1 Team и позволит добиться более выгодного решения для кредиторов и других акционеров, а также для сотрудников 1MRT.

Персонал базы Caterham в Лифилде являются сотрудниками 1MRT, а это независимая от CSL компания. Они получили письменное уведомление, что, начиная с 8 октября 2014 года, их работодателем является не CSL, а 1MRT. Это произошло ещё до введения в CSL внешнего управления.

Будучи распорядителями CSL, мы делаем всё необходимое, чтобы как можно спокойнее решить проблемы, и действуем в интересах кредиторов и других акционеров. Ситуация остается очень сложной.

Мы понимаем, что в последние недели между 1MRT и сотрудниками базы в Лифилде обмен информацией был явно недостаточным. Понимая неопределенность ситуации, в которой оказались сотрудники 1MRT и их семьи, распорядители CSL делают все необходимое для решения этой проблемы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё