Майк Гаскойн: Нужно избегать поспешных решений

Майк Гаскойн

Вчера FIA объявила состав экспертного совета, который займется расследованием аварии Жюля Бьянки в Сузуке. По мнению руководителя технического департамента Caterham Group Майка Гаскойна, в этой ситуации важно не принимать поспешных решений.

Майк Гаскойн: «Продолжается работа по повышению безопасности трасс, улучшению зон безопасности, а затем происходит авария, как с Жюлем Бьянки, которая напоминает нам о том, что эти машины ведут борьбу на скоростях выше 200 км/ч. На обратной стороне билета на автодром всегда написано, что автоспорт был и останется опасен, и в любой момент может произойти авария.

В верховой езде можно упасть с лошади, в регби случаются серьёзные травмы. Серьезная авария в Японии привлекла большое внимание – так и должно быть, но многие люди сломали себе шею или спину в тот уик-энд, занимаясь спортом.

Как можно гарантировать, что в подобных обстоятельствах все гонщики будут соблюдать правила и спокойно проезжать участок, на котором работают маршалы? Там были предупреждения, но они не сработали. Мне кажется, что к подобным инцидентам всегда будет приковано внимание прессы, и совершенно справедливо, что возникают вопросы. Но давайте не будем слишком активно на это реагировать.

Хотя это очень грустно, и молодой парень должен бороться за жизнь, нам нужно убедиться, что мы делаем правильные вещи и действуем разумно, избегая поспешных решений».

Текст: . Источник: Sportal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё