Тото Вольфф: Другие кандидатуры пока не обсуждаются

Уже несколько недель обсуждается интерес Фернандо Алонсо к переходу в Mercedes в 2016 году, но после гонки в Сочи руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф ещё раз подтвердил – команда планирует продлить контракт с Льюисом Хэмилтоном.

Тото Вольфф: «Мы уже много раз говорили, Льюис тоже это говорил – мы хотим продолжить сотрудничество на долгосрочной основе, но обсуждение контракта откладывается до тех пор, пока мы не выиграем, как я надеюсь, чемпионский титул в этом сезоне.

Льюис хочет сохранить концентрацию, думать только о борьбе, не отвлекаясь на юридические или финансовые вопросы. Как только этот вопрос будет решен, мы сядем за стол переговоров и, надеюсь, продлим контракт. Мы этого хотим, он этого хочет – я не вижу здесь никаких проблем. Никакие другие кандидатуры не будут обсуждаться, пока мы не определимся с Льюисом.

Алонсо попал в сложную ситуацию, но мы планируем сохранить обоих пилотов. Только если кто-то из них сделает другой выбор, тогда появится вакансия. На переход в McLaren он согласится только с условием возможного ухода в любой момент. Возможно, Фернандо возьмёт отпуск или будет гоняться в Ле-Мане?

Борьба продолжится до последней гонки, ведь в Абу-Даби разница между победой и сходом составит 50 очков. Я не большой поклонник двойных очков, но понимаю, почему принято это правило. Мы увидим захватывающую концовку сезона, что отчасти оправдывает двойные очки, хотя и не со спортивной точки зрения. Оба наших гонщика сейчас полностью сосредоточены на борьбе за титул.

Росс Браун внёс фундаментально важный вклад в нашу победу в Кубке конструкторов. Он заложил основы успеха команды. Некоторые его решения, принятые много лет назад, сегодня сыграли свою роль. Это наш общий успех, в котором трудно выделить кого-то одного, но Росс сыграл главную роль».

Текст: . Источник: SkySports и SportWoche
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё