Шоу Renault в Риме собрало 25000 зрителей

Две тысячи лет назад самым быстрым транспортным средством в Цирке Максимуса были повозки в четыре натуральных лошадиных силы, в воскресенье днем на шоу Renault в Риме Джанкарло Физикелла продемонстрировал публике Renault Формулы 1, с мотором в 900 сил. Несмотря на плохую погоду (весь день лил проливной дождь), местные жители и многочисленные туристы, которых в вечном городе всегда достаточно, собрались посмотреть показательное выступление Renault. По сведениям римской полиции на мероприятии присутствовало более 25 тысяч человек. Считали на этот раз не по головам, а по зонтикам :)

Джанкарло Физикелла: "Я всегда мечтал о проведении подобного шоу в моем родном городе и хочу поблагодарить тех, кто пришел посмотреть на наши машины, несмотря на плохую погоду. Мы хотим сделать Формулу 1 ближе нашим болельщикам, которые не всегда могут приехать на настоящую гонку, особенно приятно, что среди них была моя семья, мои друзья и болельщики".

Флавио Бриаторе: "Фантастически приятно провести такое мероприятие в этом городе, мэрия Рима оказала нам всяческое содействие, а настоящих болельщиков не оставил даже проливной дождь. Думаю это шоу запомнится надолго".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё