В Сочи представили победный кубок

Сочи Автодром представил дизайн победного кубка Гран При России 2014 года, в котором зашифровано символическое послание — описание места проведения и особенностей первого в истории этапа Формулы 1.

Устойчивое основание кубка символизирует выдающиеся черты характера России: силу и уверенность. Серебряный кристалл, расположенный в центре композиции, по форме напоминает свечу зажигания двигателя, а динамичное черно-красное цветовое решение демонстрирует характер соревнований – высокую скорость и степень накала спортивной борьбы.

Заснеженные вершины гор отражены в дизайнерском решении и символизируют окружающий Сочи Автодром природный ландшафт. Помимо этого, в основании зашифрован еще один уникальный географический символ Гран При России — Имеретинская низменность, а вместе с ней – удивительное по своей красоте Черное море. Финишный флаг в центре кристалла символизирует постоянное стремление вперед и главную цель спортсмена – быть первым. На каждом из кубков будет присутствовать гравировка с названием соревнования.

Всего будет изготовлено четыре трофея: три для призовых мест на подиуме, четвертый – для сильнейшей команды. Кубки изготовлены из комбинации разнообразных материалов: от серебра и латуни до дерева, карбона и поликарбоната.

Текст: . Источник: пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё