Роб Смедли: С прогревом шин могут возникнуть сложности

В Williams тренируют пит-стопы

Превью Гран При России в Williams задержали до вечера четверга, команда уже готовится к завтрашним тренировкам, а пресс-служба Williams цитирует своих представителей…

Роб Смедли, главный инженер: «Гонка пройдёт на новой трассе, поэтому при подготовке мы большое внимание уделили моделированию. Конфигурация напоминает автодром в Валенсии, медленных поворотов довольно много, так что с прогревом шин могут возникнуть сложности, как и с износом на торможениях. Формула 1 расширяет границы, все команды надеются, что гонка получится интересной».

Валттери Боттас: «Гонка в России – это здорово, трасса совершенно новая, так что все в равных условиях. Длинные прямые связаны среднескоростными поворотами – это должно подойти нашей машине. Всегда интересно приезжать на новый автодром, с нетерпением жду возможности проехать по трассе и познакомиться со страной».

Фелипе Масса: «Этап в России – отличный шаг вперёд, да и трасса выглядит здорово. Я проехал несколько кругов на симуляторе – конфигурация интересная, с несколькими длинными прямыми – наша машина должна быть конкурентоспособна. Запомнить конфигурацию было несложно, но пилотирование на реальной трассе отличается от работы на симуляторе. Надеюсь, мы хорошо проведём гонку и порадуем российских болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё