Хэмилтон дал понять, что не собирается уходить из Mercedes

Льюис Хэмилтон

Команда McLaren не спешит объявлять свой состав на следующий год, её руководители не раз говорили, что изучают все возможные варианты, чтобы выбрать лучший. При этом понятно, что японский концерн Honda, чьи силовые установки с 2015 года будут стоять на машинах, построенных в Уокинге, хотел бы заполучить звёздного гонщика с опытом побед в чемпионате.

Рон Деннис, глава McLaren Group, в дни японского гоночного уик-энда вновь подчеркнул, что не видит препятствий, которые могут помешать Льюису Хэмилтону или Фернандо Алонсо вернуться в его команду, что даёт повод для многочисленных слухов.

«Ничто не мешает вернуться Льюису Хэмилтону или Фернандо Алонсо», – сказал Деннис.

Однако Хэмилтон в интервью немецкому изданию Sport Bild дал понять, что планы на будущее связывает с Mercedes и не собирается переходить в другую команду.

«У меня никогда не было таких мыслей. Mercedes – один из самых привлекательных и известных брендов в мире, – заявил британец. – У меня есть контракт на следующий год, мне комфортно в этой команде, которая стала для меня семьей. У команды, и у меня позитивное ощущение, что наше сотрудничество должно продолжаться и в дальнейшем… Ты всегда должен понимать, что будет лучше для тебя, и я это понимаю».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё