Боттас: У нас есть шанс на подиум независимо от погоды

Валттери Боттас

Валттери Боттас и Фелипе Масса на квалификации в Японии показали третье и четвертое время. Пилоты Williams довольны результатом и рассчитывают сохранить эти позиции в гонке…

Роб Смедли, главный инженер: «Хороший день. Команда напряженно работала, а пилоты показали достойные результаты на трассе. Аэродинамические новинки оказались эффективны, так что первый шаг мы уже сделали. Команда заняла те позиции, на которые рассчитывала, и мы уверены, что завтра сможем удержать третье и четвертое места.

Дождь может сделать интересным завтрашний день – было очень важно квалифицироваться впереди, поскольку, чем дальше вы стартуете, тем сложнее пилотировать на мокрой трассе».

Валттери Боттас
(3-й): «Цель состояла в том, чтобы квалифицироваться третьим и четвертым позади пилотов Mercedes – приятно, что мы сделали это. Отставание от двух лидеров оказалось меньшим, чем мы ожидали, что можно считать позитивным результатом. Сузука – не самая простая трасса, а тайфун ещё больше осложнит ситуацию. Впрочем, у нас есть шанс завоевать подиум независимо от погоды».

Фелипе Масса (4-й): «К счастью, сегодня мы решили все вчерашние проблемы. Позитивная квалификация для команды – обе машины на втором ряду. Сегодня мне не хватило скорости, чтобы занять третье место, но я знаю, что машина обладает высоким темпом, поэтому доволен. Мы должны сосредоточиться на гонке и завтра сделать все возможное, независимо от погоды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё